• Структура рынка стала медвежьей, и покупатели не чувствовали себя в безопасности в краткосрочной перспективе.
  • Следующим уровнем, на который следует обратить внимание, была поддержка в размере 27 750 долларов, которую соблюдали в начале апреля.

Bitcoin (BTC) поднялся выше 30 тысяч долларов, и быки удерживали цены на этом уровне почти неделю, но к концу давление со стороны продавцов было слишком высоким. Покупатели уступили, и несколько краткосрочных важных уровней поддержки были пробиты.

Смена структуры на медвежью означала, что могут последовать новые потери. Доминирование USDT (Tether) выросло, показывая, что инвесторы бегут в безопасные стейблкоины. Если давление со стороны продавцов продолжится, вполне вероятно, что BTC упадет до поддержки следующего более высокого таймфрейма на уровне 25,2 тыс. долларов.

Ключевые уровни поддержки не вызвали особой реакции со стороны покупателей, что сигнализировало о бычьем истощении.

Источник: BTC/USDT на TradingView

Бычья структура рынка H4 была нарушена в понедельник, 17 апреля, когда BTC упал ниже предыдущего более высокого минимума на уровне 29 660 долларов. За падением до 29 104 долларов последовало формирование более низкого максимума на уровне 30,4 тысячи долларов. В течение последних нескольких дней RSI также демонстрировал медвежий импульс. На момент написания это было 25, чтобы обозначить крайний медвежий настрой.

29,6 тыс. долларов и 28,7 тыс. долларов были двумя уровнями прежней поддержки, которые, как можно ожидать, послужат сопротивлением в ближайшей перспективе. $27,7 тыс. и $26,8 тыс. — это уровни поддержки, на которые следует обратить внимание. Возможно, цены могли отскочить оттуда, но тренд был нисходящим, и краткосрочные трейдеры могут искать возможности для продажи. BTC.

Повторное тестирование $27,7 тыс. в качестве сопротивления может предоставить такую ​​возможность. CMF был ниже -0,05 за последние пару дней, чтобы показать большой отток капитала с рынка и подчеркнуть сильное давление со стороны продавцов.

Спекулянты продолжали делать ставки вызывающе, но терпели убытки

Bitcoin не в состоянии удержаться на плаву выше 30 тысяч долларов, насколько низко может упасть падение?

Источник: Coinalyze

Coinglass’ данные показали, что 20 апреля были ликвидированы длинные позиции на сумму 45,6 млн долларов. Но та же участь постигла только короткие позиции на сумму 9,9 миллиона долларов, что показало, что быки пострадали сильнее.

Данные открытого интереса от Coinalyze на часовом графике представлен выше. Он показал, что спекулянты пытались выйти на рынок, когда BTC показал признаки отскока.

Они быстро и неоднократно сбивались, поскольку рынок продолжал снижаться в течение последних 24 часов. Спотовый CVD также оставался в нисходящем тренде, что подчеркивает сильное давление со стороны продавцов. BTC.