BTCChina, самая первая и самая старая крипто-биржа в Китае, была выкуплена его соучредителем Янгом Линке, и с этого момента компания превратится в предприятие, которое обслуживает реальную экономику с помощью технологии блокчейна.

Согласно официальному объявлению компании, в первый рабочий день Нового года Ян Линке завершил сделку по приобретению 100% акций BTCChina, и началось финансирование компании серии А.

BTCChina, основанная двумя китайскими проповедниками биткойнов Ян Линке и Хуан Сяоюй, управляла первой китайской биржей криптовалют с 2011 по 2017 год. Когда-то биржа занимала 80 процентов объема мировой торговли, но была закрыта 30го сентября 2017 год после тяжелого разгона в стране. С тех пор компания больше не ведет крипто-обмен или бизнес.

Отношения между гонконгской компанией BTCC и BTCChina были вновь подчеркнуты в объявлении, сказав, что BTCC не является сокращением для BTCChina. До этого Бобби Ли, генеральный директор компании, также уточнил, что BTCChina не связана с BTCC.

Как заявил законный представитель BTCChina Ричард Чжу, BTCChina была частью группы компаний BTCC. В начале 2018 года компания BTCC Group была приобретена гонконгской инвестиционной компанией, в которую BTCChina не была включена.

BTCChina была изо всех сил стараюсь держаться на расстоянии от BTCC особенно после того, как последний возобновил обмен криптовалютами с планом по выпуску своих собственных токенов, что, по-видимому, является нарушением запрета на криптографию в Китае. Бренд объявил о своем возвращении в начале нового года, любые действия от него бросаются в глаза.

Комментируя этот выкуп, некоторые китайские биткойнеры сказали, что Ян может выкупить BTCChina по очень низкой цене в то время, когда отрасль переживает зиму. Он предназначен для дешевой покупки активов на медвежьем рынке, особенно тех, кого он хорошо знает.

«Восемнадцатый год не конец. История только начинается. BTCChina собирается снова отправиться, чтобы продолжить свой успех »

Китайское криптовалютное сообщество ждет, чтобы понять, чем будет заниматься старый бренд. 8btc спросил Янга о причинах приобретения и плане дальнейшего развития компании, но пока не было получено никакого ответа.