Биткойн провел большую часть этой недели в падающем канале, снижаясь до 7 тысяч долларов. Краткий всплеск активности на вчерашних торгах привел к тому, что цифровые активы выросли более чем на 500 долларов менее чем за час. Шесть часов спустя он выбросил столько же, сколько было музыки для ушей крипто-критиков.

Биткойн-памп и дамп

Потери начали ускоряться на этой неделе, когда BTC опустился ниже $ 7 100, согласно Tradingview.com. С максимума выходного дня в 7850 долларов король криптофлота потерял почти 10%, когда медведи вернулись на рынки.

Вчера на поздних торгах одна огромная свеча увидела, что Биткойн поднялся на 550 долларов до 7 760 долларов. Он мгновенно упал до 7,480 долларов, где он провел около шести часов. За этим последовал массивный спад до $ 7100, что привело к появлению диаграммы, чем кажется весьма подозрительным.

Bitcoin

С тех пор цифровой актив вернулся к 7300 долл. США, поскольку тенденция к снижению возобновилась. Настроения изменились на юг, и аналитики прогнозируют падение в зону $ 6 тыс. До конца года. Индикаторы в основном медвежьи, поэтому эти незначительные движения не имеют большого значения в общей схеме.

Этот шаг стал музыкой для ушей серийных недоброжелателей Биткойна, таких как Питер Шифф, который не терял времени на разговоры о манипулировании рынком.

«Биткойн-пампы и дампытеряют свое моджо. Им удалось накачать цену на 550 долларов за одну минуту, что на 7,5% больше. Тем не менее, сброс полностью перевернул насос с падением на 8% всего за 7,5 часов. Если #Bitcoin pumpers больше не могут впитывать новых покупателей, игра окончена. Смотри ниже!

За комментарием последовало несколько старых постеров, которые согласились с ним, утверждая, что «Биткойн мертв», и обычная пачка мемов из тех, которые этого не делали.

Одно из возможных объяснений предложил задействовал еще одну печать Tether.

«Насосы часто от принтов Tether. Они чеканят Tether и покупают BTC с ними Это качает / держит цену. Затем они сбрасывают BTC за не связанные с Tether активы / Fiat. По мере насыщения рынка ж / т они должны печатать больше, чтобы продолжить эту игру. Кто знает, сколько они уже положили в карман?

График рыночной капитализации USDT вчера был немного фальшивым с падением до 4,07 миллиардов долларов, за которым последовал подъем до 4,14 миллиардов долларов. Объем также подскочил с 18 до 24 млрд долларов, что указывает на то, что Тетер оказал большое влияние на движение.

Также возможно, что массовая ликвидация контрактов на BitMEX могла быть причиной этого, но в любом случае это происходило раньше и является лишь частью характера криптовалют.

Биткойн нестабилен и для тех, кто не любит его, и их много, поэтому рекомендуется придерживаться более безопасных, более медленных активов.

Image from Shutterstock