1 апреля 2019 года начался массовый митинг в биткойнах, в течение которого в течение последующих трех месяцев криптовалюта выросла с 3000 до 13 000 долларов США.

Будет ли цена на биткойны снова расти День дурака, или рынок не будет падать на те же трюки, что и в прошлый раз?

Обмани меня однажды: вспомнили параболическое ралли биткойнов 2019 года

В конце декабря 2018 года Биткойн установил «дно» на уровне 3100 долларов, а затем провел первый квартал 2019 года, приблизившись к минимумам.

Начиная с апрельского Дня дураков в 2019 году, играли медвежьи трейдеры, ожидая дополнительного снижения в качестве дураков, выходя из торгового диапазона и выходя на параболическое ралли.

В каждой основной точке сопротивления медвежьи трейдеры открывали короткие позиции, которые просто использовались в качестве ракетного топлива для актива, чтобы продолжать его мощный толчок вверх, заставляя шорты закрывать свои позиции, когда цена Биткойна поднималась все выше и выше.

Началом митинга стали разговоры о мире финансов с теориями заговора, которые касались одного актера, координирующего массовый заказ на покупку на нескольких биржах в поздние часы ночи.

Другие теории включали торговых ботов поддельные новости о том, что цена биткойнов выросла во время праздника, побуждая их размещать ордера на покупку в панике, в результате чего цена растет.

Какова бы ни была причина, ралли «Биткойн в апреле» в прошлом году было одним из самых популярных в истории.

Обмани меня дважды: будет ли криптовалюта снова расти в день дурака?

С приближением апрельского Дурака, не за горами ли эта ситуация, когда Биткойн снова обманет рынок, симулируя слабость, а затем внезапно начнет массовое ралли через каждый уровень сопротивления на ценовом графике?

В этот раз все по-другому, и хотя праздник — отличная возможность разыграть беззаботных друзей и членов семьи, рынки сейчас не шутки.

Биткойн недавно пережил историческое, рекордное падение наряду с акциями, золотом и почти всеми другими активами из-за экономики и инвесторов, готовящихся к долгосрочному воздействию, которое коронавирус и последующие остановки будут оказывать на мир.

Несмотря на то, что взрывные митинги являются крайне нестабильными, первой в мире сильной стороной криптовалюты, внезапный приток значительного капитала в любой актив, кроме холодных, жестких денежных средств маловероятен в нынешних экономических условиях.

Тем не менее, история часто повторяется, а рынки цикличны, поэтому всегда есть шанс, что Биткойн одурачит любого, кто не покупает по текущим ценам, и уходит на очередную слезу и параболическое ралли перед половинкой.

Главное изображение от Shutterstock