Обесценение более широкого рынка не пощадило Algorandтраектории на графиках. Фактически, на момент написания альткойн, казалось, восстанавливается на фоне недавнего BTC прибыль.

В контексте институционального притока Algorandза последний год было установлено несколько высококлассных партнерств. Это также позволило монете занять 21-е место в новостях. Более того, несмотря на недавнюю консолидацию цен, объемы социальных контактов ALGO остаются на высоком уровне.

Но вот вопрос: хватит ли этого для сильного восстановления?

Партнерство и рост экосистемы

Более месяца назад Algorand Фонд объявил о запуске Algorand Виртуальная машина. Это сделало экосистему более устойчивой при создании Dapps. Таким образом, установление Algorand в качестве сильного соперника в гонке на платформу первого уровня.

Также в сентябре Algorand запустила фонд DeFi на 300 миллионов долларов, направленный на запуск инновационных протоколов Defi, поддерживающих инфраструктуру и приложения, которые способствуют полезности, ликвидности и росту экосистемы.

Благодаря созданию надежной экосистемы DeFi с помощью партнерства институциональный интерес к платформе значительно вырос. Совсем недавно Hivemind Capital Partners, основанная Мэттом Чжаном, объявила об открытии венчурного фонда на сумму 1,5 миллиарда долларов для инвестирования в блокчейн и экосистемы цифровых активов. Фактически, Hivemind выбрал Algorand в качестве стратегического партнера по предоставлению технологий и инфраструктуры сетевой экосистемы.

Здесь стоит отметить, что время от времени наблюдался резкий скачок больших объемов транзакций альт. Это свидетельствует об усилении институционального интереса, как указано в предыдущей статье. Но, было бы достаточно, чтобы сохранить Algorandцена на плаву?

Ценовое действие все еще неряшливо?

Примечательно, что рентабельность инвестиций ALGO + 460,16% в год по сравнению с. USD выглядит впечатляюще. Однако следует иметь в виду, что в последний раз криптовалюта подвергалась ATH в 2019 году. С тех пор ей не удалось преодолеть отметку в 3 доллара, не говоря уже о достижении нового ATH.

AlgorandATH 2019 года составлял 3,24 доллара, но в течение этого цикла альткойну едва удалось подняться до отметки 2,8 доллара. Несмотря на постоянный институциональный интерес, альт не хватало розничной эйфории и большого участия в сети — и то, и другое необходимо для митингов альтов.

Интересно, AlgorandАктивные адреса и новые адреса, которые росли до 20 ноября, за последнюю неделю снизились. В то время как количество активных адресов упало с примерно 163 тыс. До примерно 100 тыс. На момент написания, количество новых адресов упало с более чем 90 тыс. До примерно 50 тыс. За последнюю неделю.

Источник: IntoTheBlock

Наконец, активность разработчиков alt также падала в чартах.

Толчок со стороны разработчиков может стать ключом к продолжительному ралли впереди. Тем более, что высокая активность разработки часто соответствовала локальным вершинам ALGO.

Источник: Sanbase

Теперь HODLеры пропали без вести со сцены ALGO — это свидетельствует об отсутствии намерения HODL среди инвесторов alt. Отсутствие розничной эйфории в сочетании с низким числом HODLers могло быть одной из причин Algorandдовольно медленное движение цен в последнее время.

Для того, чтобы альткойн вернулся на правильный путь, решающее значение имеет достижение уровня выше 2 долларов, помимо поддержки со стороны HODLers, а также розничных трейдеров.