Sino Global Capital размещает отчеты о биткойнах, Китае и изменениях, происходящих в азиатском гиганте. Сегодня большинство майнеров BTC в китайской провинции Сычуань отключат свои машины. Это создало еще одну переменную на и без того неопределенном рынке криптовалют.

В 0:00 20 июня майнинг-фермы в этой провинции будут отключены. На этой территории находится одна из крупнейших в мире операций по добыче биткойнов, утверждает 8BTCnews. Таким образом, некоторые майнеры ожидают, что для этого сектора начнется темная эра.

8BTCnews утверждает, что эффект от этого подавления начал сказываться на горнодобывающем секторе BTC. Десять ведущих пулов для майнинга биткойнов по хешрейту, AntPool, Poolin, Binance, Huobi Pool и другим, фиксируют значительные потери в своих вычислительных мощностях. Эти потери составляют 16%, 21%, 25% и даже 31,19% за последний день.

В целом сеть Биткойн имеет среднюю вычислительную мощность 129,52 EH / s. Почти на 30% упало с исторического максимума. Это отразилось на Mempool BTC, и его транзакционная стоимость на момент написания находится на одном из самых низких уровней в 2021 году с 19 сат / ВБ (0,96 доллара США) для высокоприоритетной транзакции. Минимальная плата — неуловимый 1 сат / ВБ.

Биткойн BTC BTCUSD
Источник: Mempool Space

Перспективы майнинга биткойнов, полная тьма?

Sino Global Capital представляет объективный взгляд на ситуацию, которая может быть интерпретирована как исключительно медвежья для Биткойна. Инвестиционная компания утверждает, что, хотя часть операций по добыче BTC закрывается, некоторые останутся.

Более того, часть майнеров с крупными побочными операциями уже покидала страну, средние и мелкие, похоже, скорее всего, останутся. Уходящие майнеры ожидали разгона с марта 2021 года. Таким образом, они провели необходимые приготовления.

Поскольку в мае из Пекина, Цинхая, Внутренней Монголии и Сычуани поступило больше запретов на майнинг криптовалют с заявленной целью достижения финансовой стабильности, китайские майнеры ускорили процесс миграции в другие страны.

Sino Global Capital считает, что Китай борется с секторами, которые ставят под угрозу национальную экономическую стабильность, майнинг биткойнов и криптовалюту с использованием кредитного плеча. Страна также может быть нацелена на деятельность, которая способствует коррупции на государственном уровне.

Майнеры приняли 3 меры: они начали продавать свое оборудование, остаться и посмотреть, как действуют правила, мигрировать. Инвестиционная компания ожидает, что распределение перемещающихся майнеров будет варьироваться.

Направления зарубежной миграции китайских горняков разнообразны и равномерно распределены между Северной Америкой, Центральной Азией, Россией, Северной Европой и Северной Африкой. Это на самом деле положительный момент и значительно увеличивает децентрализацию сети биткойнов.

Ник Картер, партнер Castle Island Ventures, согласен с тем, что миграция хешрейта BTC из Китая приведет к большей децентрализации сети. Кроме того, Картер считает, что деятельность по добыче BTC может быть перенесена в места, где они будут работать на 100% возобновляемой энергии.

На момент написания BTC торгуется на уровне 35 562 доллара США с боковым движением на дневном графике. На 7-дневном и 30-дневном графиках BTC имеет потери 4,4% соответственно.

Биткойн BTC BTCUSD
BTC движется вбок на дневном графике. Источник: BTCUSD Tradingview