За последние 12 месяцев Axie Infinity зафиксировала огромную годовую рентабельность инвестиций в размере 28 880,21% против USD. Фактически, всплеск AXS лучше отражает всплеск блокчейн-игр. Ежедневные активные пользователи актива (DAU) и объемы рынка со временем значительно выросли.

На данный момент Axie бесконечность заняла нишу в игровом пространстве блокчейн. И все же с начала октября его ценовая динамика была довольно скучной.

Цена AXS колеблется между отметкой 120 и 157 долларов с 1 октября после роста почти на 138% всего за неделю к концу сентября. Однако с тех пор Axieцена, несмотря на шумиху вокруг блокчейнов и Metaverse, не смогла добиться каких-либо серьезных успехов.

Любопытно, что токены Метавселенной, такие как MANA и Sandbox рисуют новые ATH. Были спекуляции вокруг прорыва цены на Axie также. Однако в последнее время все напрасно. Следовательно, уместный вопрос — что такое Axie ожидать?

Обратная корреляция AXS, играющая портит спорт

За последний месяц аналитики выявили интересную обратная корреляцию между Axie Голубые фишки Infinity и DeFi — Sandbox и MANA. Примечательно, что когда два актива выросли, AXS консолидировалась. Однако, когда AXS сплотился, они не смогли сделать новых шагов.

Та же тенденция наблюдалась в начале сентября, когда AXS росла, а MANA и SAND консолидированный.

Тем не менее, пока что показатели для Axie казалось, выравнивается. Принятие и участие в Axie Боковая цепь Infinity, связанная с Ethereum Ronin указывают на то же самое. Совсем недавно ежедневные активные адреса на Ronin достиг нового максимума, превысив 1,1 миллиона активных адресов в день.

Источник: WuBlockchain

Фактически, в предыдущей статье выделил как RoninУвеличение притока капитала также повлияло на приток AXS. Тем не менее, на момент публикации, корреляция AXS с BTC разделяет высокое положительное значение 0,52. Это тоже может негативно повлиять на траекторию альткойна, с BTC сам консолидируется около уровня $ 55 000.

HODLers спешат на помощь?

Интересно, что в этом месяце наблюдался рост количества HODLers AXS, в то время как крейсеры продолжали доминировать в статистике владения. Глядя на статистику владения по времени, было очевидно, что HODLers пропали без вести до октября. И возвращение этой когорты может хорошо сыграть на цене AXS в долгосрочной перспективе.

Более того, активные адреса альта сохранили те же уровни, даже несмотря на то, что траектория цены со временем ослабевала. Это тоже был хороший знак, наряду с уменьшением процента предложения на биржах.

Однако, несмотря на приличную активность в сети, игровой токен Axie Infinity не оправилась от последнего падения цен.

На момент написания статьи цена AXS выросла почти на 12%, поскольку BTC продолжал консолидироваться. Если альткойн сделает и продолжит движение выше отметки 145 долларов при достаточной розничной эйфории, AXS также может увидеть достойное ралли в будущем. Особенно сейчас, когда альт-RSI на более длинном таймфрейме, наконец, тоже отметил рост.