В последнее время мировая экономика сталкивается с растущим понижательным давлением, которое вызвало значительный страх среди традиционных инвесторов, и теперь один исторически точный индикатор высвечивает предупреждающие признаки надвигающейся рецессии, которая может оказаться позитивной для Биткойна (BTC).

Важно отметить, что аналитики также отмечают, что огромное количество глобальных облигаций, которые в настоящее время торгуются с отрицательной процентной ставкой, также является достаточной причиной, чтобы инвесторы отказались от традиционной экономической системы в пользу биткойнов и децентрализованных опционов.

Глобальная экономика сталкивается с давлением вниз, но Биткойн тоже

В течение 2019 года на фондовые рынки оказывалось значительное давление из-за политических потрясений в Великобритании, окружающих Brexit, и торговой напряженности между США и Китаем из-за продолжающейся торговой войны.

В то же время в Биткойне наблюдался стремительный рост в течение первой половины 2019 года, который резко вырос с более низкого уровня в 3000 долларов до максимума в 13 800 долларов.

Несмотря на это, рост биткойнов в конце июня прекратился, и криптовалюта с тех пор сталкивалась с повышенным давлением со стороны продавцов, что привело к тому, что многие аналитики и инвесторы в ближайшем будущем все больше и больше проявляют медвежий настрой на BTC.

Хотя медвежье ценовое поведение Биткойна в последнее время, безусловно, перевернуло повествование о том, что BTC обратно коррелирует с традиционными рынками, его статус «цифрового убежища» вскоре может быть проверен, так как один индикатор сигнализирует о том, что США могут близится к рецессии.

«О, о Спрэд по 2-летним / 10-летним облигациям США только что перевернулся впервые с 2007 года. Мы действительно надеемся, что мы не движемся к рецессии, но с каждым днем ​​это становится все более вероятным », — пояснил популярный аналитик криптовалюты Pomp. недавний твит

Будут ли распространенные негативные ставки по облигациям приводить ведущих инвесторов к BTC?

Хотя остается неясным, будут ли инвесторы относиться к Биткойну как к золоту во время каких-либо значительных экономических потрясений, некоторые аналитики отмечают, что огромное количество облигаций, предлагающих отрицательные процентные ставки, является достаточной причиной для перехода инвесторов в децентрализованный вариант, такой как Биткойн.

Габор Гурбач, директор и стратег по цифровым активам в VanEck, объяснил в недавнем твите, что 27% облигаций в мире предлагают инвесторам отрицательную процентную ставку, что может объяснить тот факт, что необходим сдвиг парадигмы в сторону биткойна.

«По данным Deutsche Bank, 27% облигаций в мире торгуются с отрицательной процентной ставкой с общей рыночной стоимостью ~ 15 триллионов долларов или 75x рыночной капитализации биткойнов. Время для плана ₿! »

Поскольку ситуация с глобальной экономикой продолжает развиваться и инвесторы наблюдают, чтобы увидеть, как цена Биткойна реагирует на перспективу глобальной рецессии, возможно, что инвесторы получат представление о том, будет ли BTC рассматривать широкое распространение как безопасный актив-убежище ,

Главное изображение от Shutterstock.