Крупное финансовое учреждение, вовлеченное в криптовалюту, обычно является большой новостью. В связи с тем, что продолжительное закрытие правительства США препятствует ряду долгожданных крипто-фондов, крупные инвестиционные компании ищут альтернативные способы выхода на крипто-рынки.

Fidelity Crypto Хранение приходит

По сообщению Bloomberg, Fidelity Investments планирует запустить свои кастодиальные услуги в марте. Гигант взаимных фондов надеется ослабить опасения, которые могут возникнуть у институциональных инвесторов по поводу крайне нестабильного и несколько технического мира крипто-торговли. Отложенные крипто-фонды Bakkt и VanEk поставили под угрозу все надежды инвесторов на вход в космос уже в феврале.

Фирма первоначально анонсировала ряд крипто-продуктов для институциональных инвесторов еще в октябре. Ссылаясь на «трех человек, знакомых с этим вопросом», в отчете добавлено, что хранилище биткойнов, вероятно, станет первым предложением, за которым вскоре последует кастодиальная служба. Официальное заявление компании вчера добавлено;

«В настоящее время мы обслуживаем избранный набор приемлемых клиентов, поскольку мы продолжаем создавать наши первоначальные решения. В течение следующих нескольких месяцев мы будем вдумчиво взаимодействовать с потенциальными клиентами и расставлять приоритеты с учетом потребностей, юрисдикции и других факторов ».

Потребность в хранении криптовалют возникает из-за рисков, связанных с оставлением инвестиций на криптовалютах. В течение 2018 года было несколько громких хаков, причем Coincheck был крупнейшим на сумму более 500 миллионов долларов. Эти нарушения безопасности не внушают уверенности институциональным инвесторам, которые должны быть в безопасности, зная, что их криптовалюты надежно защищены надежной финансовой фирмой. Fidelity, один из крупнейших в мире поставщиков пенсионных накоплений и взаимных фондов, стремится заполнить эту нишу, предлагая такую ​​услугу.

Это не первая попытка криптографии Fidelity, поскольку генеральный директор Эбигейл Джонсон уже несколько лет является сторонником биткойнов. Подразделение Fidelity Digital Asset компании стремится привлечь китов с Уолл-стрит на криптовалютные рынки, предлагая безопасное убежище для своих активов с помощью управления криптографическими ключами. Компания уже имеет огромный опыт работы с более чем 13 000 финансовых учреждений.

Fidelity может предоставить первый серьезный старт для крупных игроков, запустив свои услуги в марте. Сейчас, когда рынки находятся на низком уровне, сейчас будет гораздо более выгодное время, чем в декабре 2017 года, когда CME и CBOE создали первые два хедж-фонда Биткойн. Те, кто хочет инвестировать сейчас, будут стремиться к такому продукту, и Fidelity может стать катализатором для возобновления роста рынков.

Изображение из Shutterstock

Пост «Будут ли новые институциональные криптопродукты Fidelity стимулировать рынки?» появился первым на NewsBTC.