Биткойн пробил сопротивление нисходящему тренду и, похоже, готов к новому восходящему тренду. Рыночные условия резко меняются, когда происходит переключение с медвежьего на бычий, и стратегия «покупать на спаде» часто оказывается наиболее эффективной.

Для инвесторов и трейдеров, не знающих, как это сделать, история показывает, что один конкретный уровень — лучшее место для покупки BTC.

Биткойн Булл Ран наступил: время покупать провал или время уходить?

Во время последнего крупного крипто-бычьего бега термин «HODL» был придуман, чтобы отразить, насколько жестоким был каждый крах бычьего рынка биткойнов. Вместо того, чтобы продавать биткойны, стремясь выкупить актив по более низкой цене, создатель термина рекомендовал инвесторам просто «держаться изо всех сил».

Распродажи особенно сильны, но представляют собой непревзойденную возможность удвоить рентабельность инвестиций. Во время бычьего рынка в 2016 и 2017 годах у Биткойна было несколько сбоев, более 35%, которые происходили в течение от нескольких недель до месяца.

Связанное чтение | Экономист: Наступили первые дни восходящего тренда биткойнов, прорыву предстоит еще долгий путь

Ценовые движения и настроения в эти моменты могут стать исключительно пугающими, что на практике сделает покупку на падении более сложной, чем кажется. Но те, кому удавалось купить провал, всегда получали щедрое вознаграждение за риск.

Оглядываясь назад на прошлое ценовое движение, может быть один важный уровень, который действовал как идеальная зона для покупки, когда биткойн отступал, чтобы коснуться его. Если та же стратегия будет работать так же хорошо во время следующего восходящего тренда, уровень может стать ключом к открытию неисчислимого богатства.

BTCUSD  недельный график + 20-Week Moving Average | Source: TradingView

20-недельное скользящее среднее исторически выступает в качестве идеальной зоны для покупок для получения большой прибыли BTC

Скользящие средние — это визуальные линейные индикаторы, которые добавляются к ценовым графикам на основе статистических данных открытия и закрытия относительно ценового действия. Эти скользящие средние могут использоваться для поиска потенциальной поддержки или сопротивления и могут действовать как триггер покупки или продажи, когда цена проходит через них.

20-недельное скользящее среднее, согласно историческим графикам цен на биткойны, может быть идеальным уровнем для покупки практически при каждом падении во время бычьего рынка криптовалюты.

Связанное чтение | Криптовалюта выросла более чем на 80% в 2020 году — и пользователи Google обращают на это внимание

На приведенном выше графике в 2016 и 2017 годах произошло как минимум пять различных случаев, когда цена биткойна упала обратно до 20MA. Там криптовалюта нашла сильную поддержку и устремилась к следующему психологическому уровню сопротивления.

BTCUSD  недельный график + 20-Week Moving Average | Source: TradingView

В среднем, каждый раз, когда цена Биткойна снижалась до 20MA, перед следующей коррекцией наблюдался прирост более 100%. Это означает, что каждый сбой в биткойнах давал возможность удвоить ваши деньги.

Пятый и последний скачок от 20MA привел к росту более чем на 500% с 3000 до 20 000 долларов.

Биткойн только что преодолел сопротивление нисходящего тренда. Если такое же движение цены повторяется, цена биткойна имеет по крайней мере пять основных коррекций до 20MA до того, как будет достигнута вершина и пик следующего цикла.

До того, как это произойдет, может быть целесообразно посмотреть на 20-недельную скользящую среднюю в качестве основной зоны, чтобы купить падение криптовалюты для получения максимально возможного финансового роста.