После сильного отката в среду утром монеты децентрализованного финансирования (DeFi) снова стремительно растут. Лучшие монеты, относящиеся к этому пространству, за последний день выросли на десятки %, став самыми эффективными криптоактивами в топ-100 по рыночной капитализации.

Биткойн практически не изменился за последний день, поскольку он пытается консолидироваться между 17000 и 18 500 долларами. Продолжение консолидации BTC может способствовать дальнейшему росту альткойнов, поскольку внимание, естественно, переключается на монеты, которые могут принести инвесторам больше денег в промежуточный период, альткойны.

Лучшие монеты DeFi набирают десятки %

Топовые монеты DeFi растут на десятки % на фоне перехода от Ethereum к альткойнам, которые продолжают движение вниз по кривой риска.

SushiSwap вырос на 40% за последние 24 часа, достигнув многонедельных максимумов. Компания получает выгоду от переноса ликвидности с Uniswap, своего основного конкурента и протокола, из которого он получен, на свою платформу из-за стимулов. Вскоре ожидается, что разработчики SushiSwap выпустят ряд продуктов, таких как услуги кредитования для пользователей, торговля с использованием заемных средств и лимитные заказы для улучшения взаимодействия с пользователем.

В сентябре и октябре цена на SUSHI была в значительной степени заниженной, поскольку инвесторы полагали, что Uniswap решительно сохранит свою долю рынка. Но из-за проблем с корпоративным управлением и расширения рынка DeFi ликвидность Uniswap упала, как и в некоторой степени объем.

YFI Yearn.finance вырос на 25% за последние 24 часа, что сделало его вторым в топ-100 по рыночной капитализации.

Yearn.finance, как и SushiSwap, претерпевает технологические обновления, которые должны повысить стоимость его собственного токена в будущем.

Другие монеты, такие как Curve DAO Token, Uniswap, THORCHain, Waves, Synthetix Network Token и другие, выросли более чем на десяток % за последний день.

Ethereum не сдвигается с места

Несмотря на сильное ралли монет DeFi, Ethereum на самом деле не сдвигается с места. За последние 24 часа он вырос на 0,7%, несмотря на то, что некоторые утверждают, что удержание на самом деле является прокси-ставкой на все децентрализованные финансы.

Аналитики по-прежнему ожидают, что в предстоящие недели цена вырастет до середины $ 400. Ссылаясь на диаграмму, представленную ниже, один аналитик сказал:

«Еще даже не начал свой параболический рост, как BTC, все еще есть огромные возможности для роста в ближайшие несколько недель, а также основная макро-поддержка чуть ниже просто ограничивает риск падения. По-прежнему невероятно оптимистичный на всех таймфреймах».

ETH также, вероятно, выиграет от запуска Ethereum 2.0 в декабре или январе.

ETH

График движения цены ETH за последние несколько лет с анализом Cactus (@THeCryptoCactus on Twitter).
Изображение от Shutterstock
График от TradingView.com