Для Биткойна и совокупного рынка криптовалюты были трудные несколько недель, поскольку недавняя турбулентность на традиционных рынках создала нисходящий попутный ветер, который был слишком силен для криптовалюты, чтобы сопротивляться.

Несмотря на эту среднесрочную медвежью тенденцию, важно отметить, что Биткойн смог найти некоторую стабильность в пределах области за 6000 долларов, причем быки горячо защищались от падения ниже этого региона.

Однако один видный аналитик в настоящее время отмечает, что, по его мнению, фундаментальная сила Биткойна делает его чрезвычайно оптимистичным, но также и то, что его техническая слабость указывает на то, что существенным фактором является дальнейшее снижение.

Биткойн видит растущую техническую слабость, несмотря на позиции в регионе с 6000 долларов

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется чуть менее чем на 3% текущая цена 6,220 долл. США, что свидетельствует о заметном подъеме с дневных минимумов в 5 800 долл. США, которые были установлены в одночасье, когда медведи попытались снизить базовую криптовалюту.

Однако это снижение было быстро поглощено покупателями, которые привели BTC к росту до 6700 долларов, прежде чем встретили непреодолимое сопротивление, которое впоследствии подтолкнуло его вниз.

Эта недавняя волатильность возникла в тандеме с тем, что наблюдалось на фондовом рынке США, который вчера наблюдал значительное снижение своих фьючерсов одновременно со снижением BTC до 5800 долларов, прежде чем стереть эти потери этим утром.

Несмотря на то, что либеральная — и то, что некоторые называют безрассудной — денежно-кредитная политика, проводимая в настоящее время правительством и Федеральным резервом, должна поддержать Биткойн с фундаментальной точки зрения, этого, по-видимому, недостаточно, чтобы поддержать его с технической точки зрения.

Джонни Мо, популярный крипто-аналитик в Твиттере, говорил о разделении между фундаментальной силой Биткойна и технической слабостью в недавнем твите.

«Если бы вы спросили меня, где, по моему мнению, BTC движется в основном в ближайшие несколько месяцев, я бы сказал вам, что я чертовски бычий. Но если вы просто посмотрите на график, все, что я вижу, это этот большой медвежий флаг прямо в горизонтальное сопротивление», — пояснил он.

Итак, куда дальше пойдет BTC?

Поскольку Биткойн в настоящее время прочно связан с фондовым рынком, то, куда в следующий раз пойдут акции, поможет понять, куда движется Биткойн.

В настоящее время рынок, похоже, застрял в подвешенном состоянии: инвесторы пытаются взвесить потенциал роста, вызванный крупными денежными вливаниями ФРС, и предстоящим пакетом мер стимулирования федерального правительства с экономическим ущербом, создаваемым блокировками, которые в настоящее время действуют по всей стране.

До сих пор остается неясным, будет ли этих действий достаточно, чтобы обуздать масштабные экономические последствия недавней распродажи на рынке, вызванной коронавирусом, и, если это не так, инвесторы должны ожидать, что Биткойн увидит дальнейший спад.

Главное изображение от Shutterstock.