В прошлые выходные Биткойн (BTC) пережил исторический шаг: менее чем за 24 часа ведущая криптовалюта подскочила на 42%, обнаружив, что торгуется на уровне 10 500 долларов после падения до 7300 долларов. Это стало четвертым по величине ежедневным движением Биткойна в его истории и крупнейшим движением вверх с 2011 года. Сумасшедший, верно?

Этот шаг был, несомненно, бычьим. Тем не менее, не все убеждены в том, что отскок ставит Биткойн на решительно бычью территорию, поскольку существуют некоторые свидетельства того, что импульс все еще отрицательный.

Биткойн еще не вышел из леса

Credible Crypto недавно отправился в Twitter, чтобы утверждать, что «быки (здесь) немного подпрыгивают». Он отметил, что, если BTC не очистит регион за $ 10 300, который является важным историческим уровнем, нет необходимости слишком волноваться. Фактически, он зашел так далеко, что сказал, что недавний шаг — это «медвежье повторное тестирование», и что «новые локальные минимумы» все еще находятся на столе.

Другие поддержали идею, что слишком рано утверждать, что Биткойн отрицал нисходящий тренд, который принес ему от 14 000 до 7300 долларов. Аналитик Вельвет отметил, что Биткойн может торговаться по медвежьей модели из учебника, определенной известным историческим техником Ричардом Вайкоффом. Как отметила Вельвет, недавний рост, согласно исследованиям Вайкоффа, может быть просто «возвратом» к бычьему тренду до возможного пробоя, определяемого аналитиком как «уценка».

Основы повышения биткойнов

Фундаментальные основы, кажется, поддерживают оценку Биткойна в ближайшие месяцы.

В понедельник Майк Бландина, финансовый директор Bakkt, рассказал о планах выдающегося выскочка на будущее. Ключевым моментом в этих планах, который привлек внимание инвесторов в криптовалюту, стало заявление о том, что фирма «сейчас сосредоточена на разработке потребительского приложения и портала для продавцов, а также на тестировании с нашим первым партнером по запуску, Starbucks, которое мы ожидаем в первая половина следующего года ».

Хотя неясно, как Биткойн вписывается в платежное приложение Bakkt — ведущая криптовалюта может быть не принята Starbucks, по крайней мере, с самого начала — Майк Новограц из Galaxy Digital заявил, что потенциальное принятие криптовалюты Starbucks — это «большое дело», Поскольку это показывает, что принятие крипто

Говоря о Bakkt, фьючерсные рынки BTC компании продолжают стремительно расти после медленного старта. За прошедшую неделю криптовалюта опубликовала два 500+ BTC и один более 1000 BTC — признак повышения институционального интереса.

И, чтобы положить вишню на пирог с криптовалютой, Novogratz видит слияние макродинамических тенденций, которые могут поддерживать цифровые активы. Как ранее сообщал NewsBTC, он считает, что геополитическая и макроэкономическая экономика в настоящее время поддерживает децентрализованные средства, особенно из-за отрицательных процентных ставок, геополитических волнений и недоверия к централизованным системам.

Изображение от Shutterstock