Исходная монета, предлагающая безумие, взяла на себя молодой и неопытный крипторемонт в 2017 году. Люди вкладывали большие деньги в проекты, которые не имели юридических, банковских или нормативных разрешений. Выпуск простого документа и веб-сайта может обеспечить предпринимателям легкий доступ к капиталу. Но независимо от того, выпустили ли они свой продукт — или нет, осталась совсем другая тайна.

Большие баксы для стартапов Blockchain

С момента бума ICO, сообщает Forbes, более 800 проектов блокчейнов собрали около 20 миллиардов долларов за счет продажи своих жетонов, похожих на биткойн. Но сколько из этих денег сохранилось или было использовано для использования, имеет мало доказательств. Например, MobileGo собрал целых 53 миллиона долларов в виде токенинга, чтобы создать платформу для ставок на видео и платформу для электронного спорта. Сообщается, что проект, как сообщается, полностью удалил аспекты криптовалюты из своего ядра. И основатели проекта, Сергей и Максим Шолом, еще не провели независимого аудита, чтобы показать, куда ушло 53 миллиона долларов.

Потери, связанные с такими проектами, как MobileGo, несколько равны многим небольшим проектам ICO, которые отказались от своих планов развития. Согласно Deadcoins, веб-сайту, который индексирует нефункциональные монеты, есть более 1000 ICO, которые уже укусили пыль. Хотя не все проекты были неудачами. Многие из перечисленных проектов, включая Enigma и CoinDash, сообщали о взломах, в то время как другие, такие как Onecoin или Paycoin, были откровенными мошенниками.

Но есть еще несколько ICO, которые пережили этот день и активно развивают свои проекты blockchain. Более того, доход от инвестиций из этих проектов превзошел ожидания, подтвердив, что не все плохо в мире криптосов и ICOs.

Проект NXT появился перед бумом ICO. В 2013 году, запущенный анонимным разработчиком, проект blockchain провел продажу своих токенов NXT в сентябре 2013 года для разработки механизма консенсуса с доказательством наличия кола. Ему удалось собрать около 4800 долларов биткойнов за одну стоимость NXT в размере 0,0000168 долларов. По данным CoinMarketCap.com, ставка NXT / USD на момент написания этой статьи составляет 0,064521 доллара США. Это означает, что 383953.58% возвращает каждый токен NXT.

NXT также придерживался своего пути к разработке платформы blockchain-as-a-service (BaaS), в конечном итоге создавая активное сообщество разработчиков. В свете последних событий в области публичных книг, NXT имеет потенциал для реализации, что может быть подтверждено его устойчивостью на рынке.

Проект, который вначале вызвал безумие ICO, Ethereum начал новую волну децентрализованных приложений и интеллектуальных контрактов на вершине своей платформы с открытым исходным кодом. В середине этого года проект завершился ICO, в котором он собрал 16 миллионов долларов после продажи 11,9 миллионов токенов Ether по цене 0,311 доллара США за единицу. Во время печати один и тот же токен стоит около 200 долларов. Это на 64 209 процентов больше первоначального значения.

Многие другие проекты ICO, которые пережили FUD с активной разработкой и безупречной подотчетностью, включают NEO, платформу для владения цифровыми активами, первоначально известную как Antshares, Spectrecoin, специализированная цифровая валютная сеть и Stratis, платформа BaaS корпоративного уровня. Ark, Stroj, Lisk, EOS, и список продолжается.

Ключевым выводом является то, что проекты, которые в значительной степени сосредоточены на предоставлении BaaS, конфиденциальности и децентрализации, улучшились. Индустрия ICO в целом выживает с выживанием хороших проектов.

Изображение от Shutterstock

На должность были проданы все ICOs? Взгляд на Altcoin Survivors появился на NewsBTC.