• $35 — сильное сопротивление
  • Бычий импульс последних нескольких часов может измениться на следующий день.

Bitcoin [BTC] удалось удержать краткосрочную поддержку в 19,2 тысячи долларов, и он также смог подняться выше уровня 20 тысяч долларов. Этот сдвиг в настроениях на более низких таймфреймах привел к тому, что многие альткойны показали небольшие ралли. Solana смог быстро отскочить от диапазона нижнего таймфрейма, который он сформировал на прошлой неделе.

На момент написания статьи казалось, что цена поднимется до 35 долларов. Тем не менее, с Bitcoin под сопротивлением в $20,8 тыс. могут ли покупатели сделать ставку на прорыв Solana? Или они хотели бы торговать в диапазоне?

Минимумы диапазона снова видят спрос

Solana сообщает о быстром росте от минимумов диапазона, но прорыва пока не видно

Источник: SOL/USDT на TradingView

За последние десять дней, Solana торговался в диапазоне от $32 до $34,8. За тот же период среднее значение в 33,38 доллара также несколько раз выступало в качестве поддержки и сопротивления на прошлой неделе.

Bitcoinрост с низкого уровня в 19 тысяч долларов в предыдущий торговый день помог развернуться SOL настроение бычье. Однако следует помнить, что тренд на более высоком таймфрейме был медвежьим для SOL. Любое движение в район $35 будет скорее возможностью для продажи, чем прорывом.

За последние несколько часов RSI поднялся выше отметки 60, а индекс направленного движения также показал бычий тренд. И все же объем торгов за последние пару дней не был исключительным. Таким образом, трейдер может рассчитывать на торговлю SOL исходя из пределов диапазона.

Активность разработчиков упала вместе с социальным объемом на прошлой неделе

Solana сообщает о быстром росте от минимумов диапазона, но прорыва пока не видно

Источник: Santiment

С середины сентября активность разработчиков снизилась. Но вряд ли это связано с ценой. За неделю до этого падения как цена, так и девелоперская активность резко выросли. Социальный объем, с другой стороны, был более конкретной картиной того, взволнованы ли пользователи активом или нет.

Социальный объем позади Solana упала за последнюю неделю, и цена также упала с 34 до 32 долларов. А пока пользователи могут быть уверены, что SOL разработчики не забыли об этом.

В целом долгосрочный тренд не является сильно бычьим. Фактически, область $35 представляла разрыв справедливой стоимости, который действовал как сопротивление с середины сентября.

На момент публикации покупка SOL может быть плохой сделкой риска к вознаграждению. Таким образом, более склонные к риску трейдеры могут открыть короткую позицию около отметки в 34,8 доллара и нацелиться на минимумы в 32 доллара.