Поскольку Биткойн начинает совершать значительный скачок в течение прошедшей недели, все крипто-энтузиасты могут вздохнуть, чтобы отпраздновать бычий рынок. Майнеры не могут дождаться, чтобы включить свои майнинговые устройства, чтобы заработать деньги после депрессивного медвежьего времени.

Ю Вей, бывший директор майнинг-фермы Bitmain в дальнем западном регионе Китая, Синьцзяне, наиболее влиятельном китайском операторе, продемонстрировал свое видение крипто-майнинга в интервью местным блокчейн-СМИ. Ю. выступает против быстрого расширения шахтной фермы и считает, что сезон дождей не совсем последняя капля для шахтеров.

Как мы все знаем, затраты на электроэнергию являются ключевым фактором для прибыли от добычи. Юй спросили о том, что регион предлагает самую дешевую электроэнергию и стоит ли переезжать в Иран, место с электричеством всего в 10 центов юаней.

Юй ответил, что ни одно крупное предприятие не переедет в Иран за электроэнергией. Для горной фермы важнее работать упорядоченно, например, платить налог и найти постоянного поставщика электроэнергии, чтобы предотвратить взлом горной промышленности, Он объяснил:

«Несмотря на то, что стоимость электроэнергии в Иране очень низкая, стоимость эксплуатации горнодобывающей фермы довольно высока. Таким образом, мы также должны рассмотреть возможность ведения там горнодобывающего бизнеса. Помните о «низкой ловушке электричества», местные поставщики электроэнергии могут отогнать вас после того, как вы установите горные устройства стоимостью в миллион долларов и захватите их».

Юй также добавил, что сезон дождей в Сычуани может снизить стоимость электроэнергии, но это не совсем последняя капля для шахтеров. Как большинство майнеров не получили большую прибыль через медвежий рынок, для них может быть слишком дорого покупать новейшие устройства для майнинга. Например, серия Bitmain Antminer 17, чтобы воспользоваться преимуществами дешевого электричества.

В настоящее время эксплуатация старых майнеров может быть более выгодной, чем покупка новой. Майнеры должны научиться контролировать расходы, иначе и сезон дождей тоже не поможет.