В 2017 году взрыв первоначальных предложений монет (ICO) — нового метода сбора средств, при котором стартапы могли выпускать токены в обмен на ранний капитал, к которому у них иначе не было бы доступа, — способствовал развитию криптомании наряду с стремительным ростом Биткойна. Новая возможность для краудфандинга вознаградила инвесторов, которые смогли попасть на первый этаж в технологических стартапах с большим потенциалом и значительным ростом.

Но всплеск интереса, связанный с нерегулируемым рынком и окружающей средой на диком западе, также создал выгребную яму, изображающую из себя законные первоначальные предложения монет. Это произошло до тех пор, пока Комиссия США по ценным бумагам и биржам не вмешалась и не начала наказывать компании, запускающие ICO, с продажей незарегистрированных ценных бумаг. Теперь финансовый наблюдатель может быть направлен на замену ICO, которая в последнее время набирает популярность: IEO.

Бывший глава SEC: Биткойн уйдет в ноль, IEO — среда для мошенничества

Пузырь ICO лопнул почти мгновенно, и столь же быстро однажды популярная возможность краудфандинга стала умирающей тенденцией, инвесторы не будут касаться десятифутовым шестом.

Но поскольку опытные стартапы блокчейнов ищут новые способы привлечения капитала и соблазнения ранних инвесторов, появилась IEO — первичное предложение об обмене — в качестве еще одного источника сбора средств для стартапов, который может заменить первоначальное предложение монет.

IEO стали самой популярной на рынке криптовалют, благодаря четырем самым последним Binance Launchpad — платформе IEO, возглавляемой Чангпенг Чжао, — жетоны IEO, взлетевшие в цене вскоре после запуска. Достигнутых успехов было достаточно, чтобы обратить внимание на растущую тенденцию IEO.

IEO отличаются от ICO тем, что получают поддержку биржи для проведения сбора средств, который предоставляет инвесторам на платформе ранний доступ к криптокенам, связанным с проектом. Вступая рано, инвесторы могут пожинать плоды, которые институциональные инвесторы часто получают благодаря своему значительному богатству. И поскольку проект связан с биржей и работает в тесном сотрудничестве с командой биржи, инвесторы могут быть уверены, что проект был хорошо проверен, если сама биржа имеет положительную репутацию.

Но вечеринка для IEO и их инвесторов может скоро закончиться, прежде чем она действительно начнется, так как бывший глава SEC Управления по принуждению к Интернету Джон Рид Старк говорит, что финансовый наблюдатель США скоро вмешается, чтобы остановить то, что он называет «нерегулируемым» мутации по сбору средств в крипто-казино ».

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«НОО представляют собой еще одну вопиющую попытку захватить похожую акроним — IPO — в попытке привлечь инвесторов, стремящихся быстро разбогатеть. Однако, как и у ICO, у IEO нет ни одного общего с IPO элемента (кроме первой и последней букв его аббревиатуры)», — сказал Старк. сказал,[/perfectpullquote]

Кроме того, Старк хлопнул IEO, назвав их

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«заманчивым средством для мошенничества, манипуляций, инсайдерской торговли, хакерства и широкого спектра мошенничества». У него также было несколько слов для выбора инвесторов Биткойн, предупреждающих, что люди «однажды проснутся и Я не считаю, что стоимость их инвестиций в BTC уменьшается, но она равна нулю».[/perfectpullquote]