Бывший «этический хакер» из ряда известных учреждений планирует провести демонстрацию безопасности блокчейна в прямом эфире на South By South West (SXSW) 2019. Согласно пресс-релизу, Роб Поуп, в настоящее время Dogtown Media и бывший специалист по безопасности с HSBC и Barclays, представит слабые стороны различных зашифрованных систем, связанных с криптографией.

Наряду с демонстрацией хакерских атак, презентация будет направлена ​​на то, чтобы дать обычным пользователям крипто-советы о том, как адекватно защитить свои собственные активы цифровых активов.

Криптовалюты безопасны, но не могут противостоять человеческой ошибке

Презентация будет называться «Крипто-преступность: как украсть криптовалюту». Она будет проходить на South By South West (SXSW) 2019, одной из крупнейших в мире конференций и фестивалей кино, музыки и технологий. Мероприятие проводится в Остине, штат Техас, с 8 по 17 марта.

Демонстрацию представит Роб Поуп, соучредитель Dogtown Media, компании, занимающейся мобильными технологиями, расположенной в Венис-Бич, штат Калифорния, с впечатляющим списком клиентов — Google, YouTube, Lexus, RedBull и Citi Bank. мало. Ранее Папа работал «этическим хакером» в Barclays, HSBC и Департаменте городской полиции Лондона.

Согласно пресс-релизу, папа продемонстрирует:

«… Почему криптовалюта не так безопасна, как полагает широкая публика».

Большая часть остальной части релиза описывает различные громкие взломы обмена. Это также подчеркивает общую стоимость таких киберпреступлений в последние годы.

Хотя точное содержание презентации еще предстоит выяснить, формулировка пресс-релиза подразумевает, что украденная криптовалюта в размере 1,7 миллиарда долларов, о которой сообщалось в прошлом году, была вызвана недостатками в цепочках блоков и методах шифрования, использованных при создании самих криптовалют. Хотя верно то, что некоторые криптовалюты действительно были злонамеренно включены ранее, никогда не было сообщений о том, что закрытый ключ был «взломан» в чистом смысле.

По сообщениям, в течение 2018 года хакеры похитили $ 1,7 млрд. В криптовалютах

Криптовалюты невероятно безопасны. К сожалению, люди часто нет. Если бы те уязвимости безопасности, о которых говорилось в пресс-релизе SXSW, были связаны с какой-либо из ведущих криптовалют, не было бы никакого разговора об их безопасности, так как вся предпосылка криптографии уже потерпела бы неудачу. Хакеры охотятся на человеческие уязвимости гораздо успешнее, чем на уязвимости в коде, который сейчас подвергается серьезным испытаниям, как в случае с биткойнами.

Чтобы проиллюстрировать это, рассмотрим невероятно простой пример: если вы заперли свою машину и оставили ключи на крыше на ночь, можете ли вы винить систему безопасности, когда просыпаетесь без машины?

Исходя из этих фактов, представляется более вероятным, что демонстрация Папы будет гораздо больше о том, как более традиционные хакерские инструменты, такие как клавиатурные шпионы, а также более современные атаки, такие как те, которые использовались в недавней попытке CookieMiner для взлома учетных записей пользователей Mac, являются используется против криптоблоков.

Как уже упоминалось, в презентации Папы также будут освещены способы, которыми пользователи могут улучшить свою собственную безопасность при использовании цифровых активов. Такое образование имеет решающее значение, если когда-нибудь будет достигнут вид универсального денежного суверенитета, продвигаемого Биткойн.

Если вы находитесь на SXSW на этой неделе, вы можете посетить сеанс Папы в 17:00 в салоне K отеля Hilton Austin Downtown 15 марта.

Избранные изображения из Shutterstock.