Бывший технический директор Сингапура Huobi собирается начать свою собственную криптографическую торговую платформу до конца года.

BHEX предложит Crypto, Fiat и OTC Trading

По данным Businesswire, BHEX привлекла 15 млн. Долл. США из собственного капитала из высших учебных заведений, включая Huobi и OKEx. Он планируется начать в конце этой недели и привлек более 70 токенов и 40 учреждений для участия в раунде токенов. Рынок медведей и недавний маршрут, похоже, не мешают криптовым предпринимателям, таким как Джеймс Ю (Ju Jianhua), который основал платформу.

Ju является старшим специалистом по технологии блокчингов, который возглавлял команду по обновлению и реконструкции системы криптовалютной торговли Huobi, продвигая ее на один из мировых бирж по объему торговли. Выйдя из Huobi, он присоединился к NYSE, назвав X Financial в качестве вице-президента по технологиям, а в начале 2018 года основал компанию Blue Helix, целью которой было создание новой системы хранения цифровых активов и очистки торговой системы.

Глобальный управляющий директор BHEX, Тайлер Ву, также был частью команды Huobi, где он занимал пост управляющего директора в Сингапуре. Согласно пресс-релизу;

«Основатели BHEX основаны на технологиях и финансовых компаниях первого уровня, таких как Google, Alibaba, Tencent, Baidu, Barclays Capital и Société Générale с талантами в области финансов, блочной и технологической индустрии».

BHEX рекламирует себя как платформу для торговли цифровыми активами следующего поколения, основанную на децентрализованном хранении и очистке активов Blue Helix. Обмен будет предлагать крипто-криптографическую торговлю в дополнение к парам fiat и опциям OTC. Глядя на существующий сайт, похоже, что торговля Юань (CNY) уже включена, что было бы большим преимуществом для китайских торговцев, которым запрещено делать это в пределах своих границ.

Джеймс добавил это; «Технология Bluehelix станет проектом с открытым исходным кодом после того, как он будет полностью разработан. С технологией Bluehelix BHEX может построить независимую платформу по хранению и очистке активов, которая полностью управляется сообществом. Продукт открытой платформы SaaS, BHOP, также разработан для использования своей собственной основной торговой технологии ».

Его сообщество «Супер Гильдия» предлагает обучающую экосистему, в которой участники могут получать бонусы за лояльность, подобные этой установке Бинансом.

Huobi присоединился к постоянно растущему списку криптообменников, осматривающих благоприятные для промышленности города Сингапура. После недавнего Фестиваля Fintech Министерство финансов Сингапура (MAS) завершило новую нормативную базу для платежных услуг на островной нации. Согласно сообщениям, законопроект будет также регулировать покупку или продажу криптово-валютных курсов.

Изображение от Shutterstock

Пост-бывший Huobi и NYSE Executive запускают новую Crypto Exchange, впервые появившуюся на NewsBTC.