Крипто стартап Coinbase недавно увидел, как один из его руководителей выходит из дверей компании, так сказать. Хотя некоторые встретили это объявление с пессимизмом.

Баккт, Встречайте Адама Уайта

4 октября, как сообщает NewsBTC, многие инвесторы были потрясены, когда Блумберг показал, что пятый сотрудник компании Coinbase Адам Уайт неожиданно решил закрыть свое долю стартапа в Сан-Франциско, который теперь оценивается в 8 миллиардов долларов. Как упоминалось в комментариях представителей компании, переход Уайта на выход из Coinbase был вызван личными намерениями и не имел никакого отношения к конфликтам внутри компании.

Помня об этом, многие крипто инвесторы сомневались в том, почему бывший ведущий Coinbase Institutional решил уйти от стартапа, чтобы представить множество продуктов, решений и услуг.

Теперь, всего через неделю после того, как эта появилась новость, The Block исключил, что Адам Уайт уже нашел пристанище на Bakkt, криптографической платформы, которая сотрудничает с некоторыми из ведущих мировых корпораций.

По словам тех, кто знаком с ситуацией, бывший исполнительный директор Coinbase был назначен главным операционным директором Bakkt и будет контролировать операции стартапа с целостной точки зрения. Инсайдеры утверждали, что Уайт будет напрямую отчитываться перед генеральным директором Келли Лоффлер, которая ушла от своего пребывания на Intercontinental Exchange (ICE), материнской компании Нью-Йоркской фондовой биржи, чтобы совершить набег на крипторынки.

Уайт приносит опыт и знания из своего пятилетнего пребывания в Coinbase, Activision Blizzard и Гарвардской бизнес-школе, где он получил степень MBA в 2013 году. Однако важно отметить, что представители Уафта and Bakkt не подтвердили отчет об инсайде.

Бакк остается самой горячей крипто новостью 2018 года

Для тех, кто не в курсе, американский Bakkt-это “масштабируемая крипто платформа для учреждений, продавцов и потребителей”, которая была открыта одобрена ICE, Microsoft, Starbucks и множеством венчурных фондов и групп, ориентированных на финтех. Согласно первоначальному освещению этого вопроса в NewsBTC, Bakkt намерен развить свою платформу в единый магазин, где криптоинвесторы могут покупать, продавать, хранить и тратить цифровые активы в единой децентрализованной экосистеме.

В то время как концепция единого окна не новаторская, тот факт, что Бакк спонсировался некоторыми крупными компаниями, заставил многих комментаторов отрасли, таких как Брайан Келли CNBC или Том Ли, чтобы рекламировать платформу как «самую большую крипто новость года «.

Чтобы запустить Bakkt с грохотом, люди, стоящие за стартапом, намерены ввести инновационный подход к фьючерсам на биткойн, который может поставить уже установленные контракты, управляемые традиционными финансовыми учреждениями, в позор.

В отличие от рынка фьючерсов на Биткойн CBOE, платформа, поддерживаемая ICE, намерена физически «подписать» свой контракт, который позволит маркет-мейкерам фактически приобрести Bitcoin. Как пояснили Ironwood Research Group (IRG), физическая активность фьючерсного рынка Bakkt будет напрямую уменьшать количество циркулирующего, доступного для торговли BTC, с течением времени повышая цену на криптовалютном рынке.

Поскольку этот механизм, вероятно, увидит регулирующий зеленый свет в свое время, эта платформа имеет потенциал для привлечения капиталовложений от тысяч инвесторов, будь то из розничной торговли или институциональных фонов. Таким образом, все внимание сосредоточено на предстоящем запуске Bakkt, который запланирован на ноябрь этого года. Но, по мере приближения запуска, один вопрос остается на умах инвесторов — будет ли прибытие Bakkt катализировать крипто следующий бычий забег?