Биткойн-быки должны ожидать неприятностей в будущем, даже если криптовалюта прибавила более 1000 долларов к своей стоимости за последние пять дней.

Биткойн, криптовалюта, BTCUSD, XBTUSD, BTCUSDT
Биткойн побил 12000 долларов в последнем ралли. Источник: BTCUSD на TradingView.com

Непропорциональность длинных / коротких позиций

@J0E007 опубликовал график, который показал огромный дисбаланс между длинными и короткими ордерами на деривативных рынках Биткойнов. Согласно изображению (как показано ниже), около 89 % от общего числа открытых позиций BTC / USD были длинными, а остальные — короткими.

биткойн, криптовалюта, btcusd, xbtusd, btcusdt

«Я полностью за памп — до тех пор, пока кто-то здесь действительно готов купить биткойн или два по 20 тысяч », — сказал @J0E007. — Знаете, за настоящие доллары. Потому что с таким соотношением длинных / коротких позиций, вы не можете рассчитывать на то, что сжатые шорты сделают это за вас, извините».

Но некоторые не согласились с @J0E007, напомнив бывшему киту о притоке капитала в сотни миллионов долларов на рынок Биткойнов фирмами, которые искали альтернативу сохранению стоимости, кроме наличных денег.

Спотовые покупатели Биткойнов

На прошлой неделе глобальная платежная платформа Джека Дорси Square раскрыла свои риски в 50 миллионов долларов в BTC, оставив при этом рекомендации по инвестированию в криптоактивы для других фирм. До этого публичная компания MicroStrategy также увеличила количество своих биткойн-инвесторов до 425 миллионов долларов.

Один из респондентов назвал эти крупные фирмы спотовыми покупателями Биткойнов. Он отверг мнение @J0E007 о том, что рынки деривативов являются движущей силой продолжающегося роста цен на криптовалюту. Тем не менее, бывший кит утверждал, что розничные трейдеры использовали профессиональных покупателей, не понимая, что большинство из них не смогут ликвидировать свои позиции на рекордно высоком уровне.

«Многие« спотовые покупки» на самом деле арбитраж либо на фьючерсной основе, либо на премию GBTC », — написал @J0E007. «Кому-то еще нужно обеспечить эту первичную ликвидность на выходе в районе ATH. Интересно, кто бы это был?

@J0E007 известен своими медвежьими прогнозами цен на биткойны. В феврале 2020 года кит заработал около 10 миллионов долларов всего за пять минут, продав шорт на растущем рынке BTC / USD. В период с сентября 2019 года по апрель 2020 года его общий портфель заработал 60 миллионов долларов.

Тем не менее, @J0E007 перестал делиться своими торговыми деталями после сильного удара по встречной позиции в мае 2020 года. Трейдер открыл короткий контракт, когда цена Биткойнов росла после краха в марте 2020 года.

В результате этой сделки он понес нереализованные убытки в размере 20 миллионов долларов.