Трэвис Клинг снова вышел на улицу. На этот раз главный инвестиционный директор Ikigai, основанного в октябре в Лос-Анджелесе крипто-хедж-фонда, удвоил свое мнение о том, что Биткойн (BTC) — это идеальный способ сделать ставку против монетарной политики, привлеченной мировыми правительствами и Wall Уличные опоры.

Связанное чтение: убеждение экономиста в том, что акции переоценены, вызвало энтузиастов биткойнов

Бедкойн Хедж против фискальной безответственности

На саммите по альтернативным инвестициям на Каймане, который проходил на Британской территории в Гранд-Каймане, Клинг объяснил, что существует высокая вероятность того, что флагманская криптовалюта станет идеальным средством защиты от «безответственности фискальной и денежно-кредитной политики».

Посмертно CNN BusinessОн собрал свои комментарии, сделанные в четверг, бывший управляющий портфелем Point72 даже сравнил Биткойн с кредитными дефолтными свопами (CDS) против увлечения центральных банков печатью денег.

Для тех, кто пропустил записку, комментарий Клинга относительно CDS должен быть вполне уместным, но одновременно ироничным. В частности, широко распространено мнение, что рост (и последующий крах) таких финансовых инструментов, которые фактически являются страховкой для облигаций, послужили катализатором Великой рецессии 2008 года. Как ни странно, крупнейшие имена Уолл-стрит, в том числе AIG и ныне несуществующие и опальные Lehman Brothers, не выполнили своих обязательств по умолчанию.

Глава Ikigai, совершивший неожиданный разворот на пике крипто-бума 2017 года, когда он выпил красную таблетку, чтобы совершить набег на криптовалюты, отметил, что он настороженно относится к накоплению долга на государственных балансах. Клинг даже заявил, что монументальный рост стратегий количественного смягчения (QE) — это «как бы вы написали сценарий» для принятия криптовалют, особенно полностью децентрализованных, во всем мире.

Мир может быть закончен, но у нас есть биткойны.

В интервью с BloombergРайан Селкис из Мессари повторил мыслительный процесс Клинга. Согласно предыдущим сообщениям из этой торговой точки, Селкис утверждал, что криптовалюты, вероятно, будут способом для инвесторов снизить риск в разгар инфляционной рецессии, когда рынки капитала резко сократятся. Исполнительный директор Messari даже отметил, что в трудные времена инвесторы будут стремиться в массовые магазины, особенно в виде цифрового золота, такого как биткойн.

Интересно, что комментарии Клинга относительно действительного ценностного предложения Биткойна в мире, раздираемом ошеломляющим уровнем государственного долга, последовали после того, как Дж.П. Морган заявил, что криптовалюты лучше всего использовать в антиутопическом обществе. Исследователи гиганта с Уолл-стрит утверждали, что в нынешнем виде БТД не зарекомендовал себя как ценный в нынешних случаях использования, и, таким образом, он может найти ценность только в мире, где бумажные валюты и традиционные акции кусают пыль.

На том же мероприятии Марк Юско из Morgan Creek Capital Management также выразил свою убежденность в том, что криптовалюты могут остаться здесь. Исполнительный директор Юско, ставший евангелистом Биткойн вместе со своим коллегой Энтони «Помпой» Помплиано, объяснил, что криптовалюты будут «величайшей возможностью для богатства», добавив, что эти активы могут превзойти «любое из наших представлений».

Крипто тезис Трэвиса Клинга

Недавние комментарии Клинга против монетарной гегемонии, которые установили правительственные чиновники, последовали после того, как он заявил, что «Биткойн неизбежен», утверждая, что несуверенный, дефляционный и децентрализованный характер актива делает его идеальным способом «отказаться от крупнейший денежный эксперимент в истории человечества ». И как таковой он объяснил, что криптовалюта, вероятно, станет инструментом для общества, основанного на австрийской экономике, в течение следующих десятилетий.

Хотя он непреклонен в том, что криптовалюты будут процветать в долгосрочной перспективе, на данный момент он считает, что этот зарождающийся актив находится в опасном положении. Говорить с BreakerMagОн утверждал, что, с его точки зрения, крипто-зима, вероятно, продлится до тех пор, пока «спрос не превысит предложение». И в этот момент Клинг объяснил, что существует «избыток криптозащиты относительно спроса», вероятно, затрагивающий бесконечный поток альтернативные крипто активы.

В другом комментарии он пояснил, что следующему бычьему рынку криптовалют будет предшествовать большее количество недостатков в этой зарождающейся отрасли. Как сообщает NewsBTCКлинг отметил, что для того, чтобы добиться повышения, в этой отрасли придется столкнуться с целым рядом ужасов. В Твиттере он написал:

«Больше обменов прошло. Другие проекты закрываются. Больше мер SEC. Больше разработчиков ragequits. Подробнее продажа казначейства ICO. Больше увольнений. Больше ликвидации фонда. Больше мошенников выставлено. Больше неудачных кепок поднимает. Больше «Крипто мертв»… Только тогда мы поднимемся выше ».

Главное изображение от Shutterstock

Пост «Бывший Point72 Exec: Биткойн — все еще идеальный способ делать ставки против центральных банков»