Весь прошлый месяц позитивные настроения, связанные с биткойнами, крипто и даже Facebook Libra, стали негативными после того, как президент США Дональд Трамп сделал несколько негативных твитов о классе цифровых активов и его незаконном использовании в криминальной деятельности, такой как отмывание денег, киберпреступность, торговля наркотиками, и больше.

И хотя многие назначенные Трампом политики высвободились из дерева, готовые взломать крипто, пока он не работает, бывший советник Трампа выступает за Биткойн и крипто, заявляя, что у него «большое будущее» и он будет играть важную роль в «глобальное популистское восстание», которое происходит во всем мире.

Включение Трампа: бывший главный стратег Белого дома поддерживает биткойны и крипто

Выступая на сегменте CNBC Squawk Box, недавний скептик-биткойн повернул верующего Джо Кернена, который яростно защищал криптовалюту от главных финансовых регуляторов и других гостей, с которыми он спорил, — спрашивает бывшего главного стратега Белого дома Стива Бэннона о своих мыслях Биткойн и весь класс активов.

Кернен в шутку спрашивает «Биткойн Баннон», покупал ли он криптовалюту на недавних минимумах медвежьего рынка, на что, по его словам, он действительно имел «предвидение» и «смелость», чтобы покупать, когда он рухнул. Оттуда Бэннон расширяет свои убеждения относительно Биткойна, предполагая, что класс активов имеет «большое будущее», учитывая текущую политическую и экономическую обстановку.

Сам Биткойн, по его мнению, будет играть «очень важную» роль в «глобальном популистском восстании», происходящем по всему миру. Популизм — это политическая ориентация, основанная на идее о том, что народ и правительство или правящая «элита» расходятся друг с другом. Эта идея лежит в основе криптовалюты, и Биткойн был разработан для того, чтобы вернуть власть над деньгами в руки людей и избавить их от контроля, который нынешняя «элита» имеет над людьми.

Соединенные Штаты впервые популяризировали темы, связанные с популизмом и демократией в 19 веке. По сей день популизм глубоко проникает в американскую политику, и некоторые спорят не более, чем нынешняя администрация.

Биткойн также был разработан, чтобы заменить необязательные валюты и был жестко закодирован, чтобы иметь атрибуты, которые делают его сильным хеджем в борющейся экономике, как только он достигает своего полного потенциала.

Бэннон верит в крипто и биткойны, и недавно появились новости о бывшем главном стратеге Белого дома, работающем над проектом криптовалюты, который поощряет политическую активность и противостоит тому же глобальному популистскому движению, в котором, по мнению Бэннона, Биткойн будет играть важную роль.

Главное изображение от Shutterstock