Уход Люсьена Чена, технического директора и соучредителя Tron, вызвал сенсацию в его сообществе, поскольку два лидера проекта блокчейна вступают в спор «один на один», причем технический директор Чен заявляет: «Tron больше не децентрализован ”И генеральный директор Джастин Сан обвиняют его в растрате средств.

«Трон больше не децентрализован»

Спорный блокчейн-проект Tron (TRX), на данный момент 11 Крупнейшая криптовалюта по рыночной капитализации снова попала в тупик после ухода своего технического директора. 10 мая Люсьен Чен объявил о своем отъезде из Трона, которому он посвятил два года из-за отсутствия децентрализации сети. В своем открытом письме Чен сказал, что Трон отклонился от первоначального намерения «децентрализовать сеть» и что все централизовано.

«В узле DPOS и Супер-представителя существует проблема централизованного голосования. Некоторые узлы имеют более 90% голосов только с несколькими избирателями. Поэтому голос рядовых розничных инвесторов полностью упал. Общее количество TRX в TRON составляет 100 миллиардов, в то время как общее количество голосов за супер-представителей составляет чуть менее 8 миллиардов».

1
Чен заявил, что Tron чрезмерно централизован в распространении токенов, разработке кода, приложениях и голосах сообщества.

Изгнанный технический директор уволен за незаконные действия

3
Джастин Сан взял на Weibo (аналог Twitter в Китае), сказав, что Чен был уволен в январе этого года за незаконные действия

В то время как основатель и генеральный директор Tron Джастин Сан опроверг, что Чен не был соучредителем, и он был уволен в начале января этого года за незаконные действия, граничащие с «предполагаемым хищением средств, взяточничеством, нарушением правил конкуренции и кражей коммерческой тайны и интеллектуальной собственности». Сунь продолжил, что необходимые документы и материалы, касающиеся его проступков, были переданы судебным органам.

2
Пользователь Reddit отметил, что «Tron настолько децентрализован, что мы даже не знаем, когда уволят чрезвычайно важную фигуру в компании»

Согласно публичной информации, Люсьен Чен был представлен в качестве технического директора Tron во многих случаях. По-видимому, уход Чена привел к распаду двух и отрицанию Сунь прежней идентичности технического директора Чена.

Джастин Сан не в первый раз

Это на самом деле не первый раз, когда его бывшие коллеги обвиняли Sun. Накануне запуска сети Tron в мае 2018 года бывший главный операционный директор Tron Liu Ming обвинил Sun в плагиате белых книг многих других блокчейнов и заявил, что Sun даже не понимает правила ICO, не говоря уже о духах и технологиях блокчейна, Лю продолжал обвинять его в обналичивании части поднятого фонда и токена TRX. Относительно этих обвинений Sun никогда не дает никакого ответа.

С тех пор как проект был запущен в эксплуатацию год назад, рыночная стоимость и влияние Tron сказались на росте, но команда находится в смятении с уходом многих громких имен, и многие из них расстались со своим бывшим работодателем. Это потому, что Сун был порочным парнем, как они утверждали, или они используют его в качестве маркетинга (учитывая, что Чен решил покинуть Трон и начал конкурировать с блокчейном)?

Спорная криптовалюта Трон была замечена некоторыми инвесторами, как дерьмо. В эти дни Sun, известный как рекламный автомат, который прилагает все усилия, чтобы раскрутить свои монеты Tron (TRX) и BitTorrent (BTT), находился в горячей воде, поскольку победитель раздачи Tesla Tron не смог получить Tesla Sun, обещанную через два месяца.