Магнат онлайн-азартных игр и второй по громкости сторонник Bitcoin SV Кельвин Эйр только что официально присоединился к nChain. Эйр присоединится к компании друга и провокатора крипто-индустрии Крэйга Райта.

Эйр будет работать в стратегическом консультативном совете стартапа и обязался сделать «существенные инвестиции» в фирму. Помимо того, что компания pro-Bitcoin SV, nChain, как и ее главный ученый Крейг Райт, известна своей догматической охотой на патенты, что, безусловно, противоречит духу программного обеспечения с открытым исходным кодом.

Эйр удивляет всех: он еще не был членом совета директоров Pro-Bitcoin SV Dev Firm

Кельвин Эйр, предприниматель онлайн-азартных игр и фанат Bitcoin SV, сегодня объявил, что теперь он входит в стратегический консультативный совет зарегистрированной в Лондоне фирмы по исследованию блокчейнов и крипто-активов nChain. Учитывая, что nChain открыто сфокусирован на Bitcoin SV, эта новость стала неожиданностью. Мы предположили, что Эйр, как владелец Coingeek, крупной компании по майнингу Bitcoin SV и близкий друг Крейга Райта, уже был одним из основателей компании.

Новости поступают через пресс-релиз в новостной публикации CoinGeek Media, принадлежащей Эйру. В нем говорится, что спорный предприниматель также будет делать «значительные инвестиции» на неопределенную сумму в стартапе после того, как его приветствуют в его Стратегическом консультативном совете.

В пресс-релизе описывается nChain как «мировой лидер в области консалтинга, исследований и разработок корпоративных блокчейн-технологий». В нем также подробно описаны обширные патенты, на которые фирма подала заявку. Он может похвастаться более чем 900 патентными заявками, связанными с блокчейном, и более чем «1000 изобретений в инновационном потоке», прежде чем добавить, что эти новые инновации, конечно же, также будут нуждаться в патентовании.

С публичными криптовалютами, такими как Bitcoin или Bitcoin SV, являющимися полностью открытым исходным кодом, одержимость nChain патентами, в то время как отстаивание предположительно децентрализованной валюты, более чем немного странна. Если бы настоящий Сатоши Накамото был так увлечен патентами, разве оригинальный биткойн взлетел бы даже более десяти лет назад? Объявив о своем назначении в правление, Эйр сам быстро позаботился о поддержке мантры nChain. Он охарактеризовал компанию как «мирового лидера в области патентно-цепочечных патентов».

Дэвид Уошберн, доктор философии, генеральный директор блокчейна и крипто-стартапа, также прокомментировал назначение Эйра в совет директоров:

«Мы рады, что г-н Эйр является акционером и консультантом nChain. В преддверии 2020 года мы планируем быстрый рост внедрения технологии блокчейна на предприятии, особенно в тех крупных проектах, которые идеально подходят для масштабируемых решений Bitcoin SV, которые внедряет nChain».

Несмотря на то, что Эйр заявляет, что nChain работает с программным обеспечением, не зависящим от блокчейна, сам по себе пресс-релиз ясно дает понять, что его основной упор делается на продвижение использования Bitcoin SV. В документе описывается «ключевая роль», которую компания сыграла в создании инфраструктуры BSV, прежде чем похвастаться объемом транзакций, в значительной степени связанным с погодным приложением.

Featured Image from Shutterstock.