После увеличения выручки в третьем квартале, Canaan говорит, что успешно доставила более 2000 Avalon майнер подразделений в Казахстане, чтобы начать совместные операции по добыче полезных ископаемых с тремя крупнейшими заказчиками, уполномоченными Министерством энергетики страны Центральной Азии.

Компания-поставщик суперкомпьютерных решений заявляет, что ожидает прибытия в Казахстан большего количества майнинговых машин для развертывания с общей вычислительной мощностью 850 000 тэш / с в ближайшем будущем, поскольку в настоящее время она эксплуатирует майнинговые машины приблизительно с 32 000 тэша / с.

Поскольку теперь они полностью соответствуют местным требованиям, их генеральный директор Нангенг Чжан говорит, что они находятся на пути к подписанию до 1 миллиона TH / s вычислительной мощности к концу января 2022 года, даже когда компания ведет переговоры о полной мощности. мощность около 200 МВт.

Прошлая неделя, Canaan сообщил увеличение выручки до 708,2% (1317,6 млн юаней или 204,5 млн долларов США) с 163,0 млн юаней за тот же период 2020 года и на 21,8% по сравнению с 1 081,8 млн юаней во втором квартале 2021 года.

Компания ссылается на «непрерывное увеличение общей проданной вычислительной мощности и средней цены продажи за один тэш / с» за рост доходов, который устанавливает новый рекорд по общей проданной вычислительной мощности — 6,7 млн. Тэш / с на 128,4% с 2,9 млн. Тэш / с. за тот же период 2020 года и на 12,9% выше, чем во втором квартале 2021 года — 5,9 млн тэш / с.

«Наша общая проданная вычислительная мощность установила новый рекорд — 6,7 млн. Таш / с в этом квартале, в то время как мы все больше диверсифицируем наше глобальное присутствие», — сказал Чжан на прошлой неделе, добавив, что они по-прежнему неуклонно расширяют сотрудничество с поставщиками ИС и стабилизируют их поставки. цепи, несмотря на продолжающиеся сбои.

Можно вспомнить, что Canaan недавно подключились к горнодобывающему бизнесу как средство снижения потенциальных операционных рисков, включая ценовое давление, Bitcoin колебания цен и нормативные изменения в разных странах.

Компания присоединился к майнингу криптовалют в июне после открытия своей базы в Казахстане в качестве формы диверсификации, несмотря на то, что компания продолжала продавать горнодобывающие установки. В своих последних финансовых отчетах говорится, что балансовая стоимость удерживаемых им криптовалют по состоянию на 30 сентября 2021 года составляла 6,1 млн юаней (0,9 млн долларов США). Компания заявляет, что не исключает возможности торговли Bitcoin это держится в будущем.

Между тем, в своем прогнозе на 4 квартал 2021 года, основанном на текущих и предварительных взглядах на рынок и операционные условия, которые могут измениться, Canaan ожидает последовательного увеличения общей выручки с 35% до 50%.

Публикация финансового отчета за 3 квартал, который до сих пор считался его лучшим отдельным кварталом с общей выручкой более 200 млн долларов, является дополнительным результатом Canaan конкурент, Bitmain, подписывает соглашение об объединении бизнеса.

Согласно недавнему заявлению, компания Bitdeer, возглавляемая Джиханом Ву, планирует выйти на биржу NASDAQ в результате слияния.

Компания, которая в настоящее время управляет пятью собственными центрами обработки данных для майнинга в США и Норвегии и постоянно предоставляет решения для майнинга криптовалют, объединяется со специальной приобретающей компанией Blue Safari для листинга на фондовой бирже.

Как и Bitmain, китайская компания по производству чипов для майнинга биткойнов, основанная Ву в 2013 году, Bitdeer также занимается такими процессами майнинга, как закупка майнеров, транспортная логистика, проектирование и строительство центров обработки данных, управление горными машинами и повседневные операции.

Его предлагаемая сделка соглашение с компанией Британских Виргинских островов, сформированное для объединения бизнеса с одним или несколькими предприятиями или организациями, как ожидается, будет завершено в первом квартале 2022 года при условии, среди прочего, получения разрешений регулирующих органов.