Рано утром 14 мая г. Cardano основатель Чарльз Хоскинсон информированный общество что хард-форк Василя идет по графику. По его словам, он будет реализован к 29 июня.

Благодаря хард-форку Vasil важные обновления будут развернуты на Cardano блокчейн и его платформа смарт-контрактов Plutus.

Говоря о хард-форке Vasil в своем Полумесячное обновление разработки, В IOHK отметили, что готовятся к этапу закрытого публичного тестирования сети Vasil Hard Fork. Далее выяснилось, что тестирование также будет проводиться в сотрудничестве с Dapps для тестирования их приложений в тестовой сети и основной сети.

IOHK также заявил, что после этого этапа биржам будет предоставлен доступ для тестирования всех интеграций, необходимых для запуска Cardano блокчейн. К концу мая 2022 года он должен быть готов к хардфорку. Cardano тестирование.

В свете этих объявлений и предстоящих обновлений давайте посмотрим, как ADA делал на ценовых графиках.

Не плохо?

На момент публикации стоил 0,53 доллара США. ADA вырос всего на 1% за 24 часа. Для сравнения, за последние 7 дней криптовалюта упала на 29%. По мере того, как рынок криптовалюты начинает «заживать» благодаря многим предстоящим Cardano обновления, ADAОжидается, что восстановление будет ускоренным.

Фактически его рыночная капитализация снизилась всего на 0,05%. Он также зафиксировал максимум в 18,20 миллиарда долларов после того, как Хоскинсон подтверждение 29 июня как дата Василя. На момент написания рыночная капитализация составляла 18,03 миллиарда долларов — снижение всего на 0,9% с максимума в 18,20 миллиарда долларов за последние 24 часа.

Хорошо, громкость уменьшена

Следует отметить, что подтверждение даты обновления сети не оказало существенного влияния на объем транзакций. Зарегистрированный 14 мая объем транзакций составил 1,19 млрд, что на 38% меньше, чем 1,94 млрд, зарегистрированных 13 мая.

Источник: Santiment

Но подождите, киты поднялись

Несмотря на отсутствие существенной разницы в рыночной капитализации, данные Santiment подчеркнул увеличение активности китов после обновления.

По состоянию на 14 мая для транзакций на сумму более 100 000 долларов США было завершено в общей сложности 238 транзакций — рост на 3% по сравнению с 230 транзакциями, зарегистрированными 13 мая.

Аналогичным образом, для транзакций на сумму более 1 миллиона долларов США было завершено в общей сложности 238 транзакций, что на 2% больше, чем 232, зарегистрированных 13 мая.

Источник: Santiment

Потеря одного человека может стать приобретением другого человека

ADA в настоящее время занимает 7-е место по рыночной капитализации в чартах, прямо под XRP. Однако в связи с продолжающимся делом против Ripple и его влияние на цену XRP, ADA может превзойти XRP в ближайшем будущем.