В среду Cardano (ADA) торговался на уровне около $ 0,095 к 10:00 UTC на крипто-бирже Binance, что на 8,52 % с момента открытия азиатского рынка, отмечая самые высокие однодневные показатели актива с 15 мая.

Повышение цен подтолкнуло рыночную капитализацию ADA к 2,412 млрд долл., Или 0,95% от рыночной оценки криптовалюты. Первоначально чистая оценка ADA составляла 29,948 миллиардов долларов, согласно данным, предоставленным CoinMarketCap.com.

ада, Cardano

Cardano (ADA) фиксирует рост на 24% за последние 4 дня | Кредиты изображений: TradingView.com

В течение последних 24 часов курс ADA / USD вырос почти на 11 % — с 0,084 до 0,093 доллара. Измеряя от внутридневной вершины $ 0,095, пара выросла более чем на 24 % только за последние четыре дня, опубликовав ежедневные сессии в зеленом цвете подряд. Напротив, другие ведущие криптовалюты, такие как Биткойн и Эфириум, продемонстрировали более слабый восходящий импульс.

Шелли, листинг Coinbase стоит за последними ходами?

Рост цен на Cardano следует за новой волной покупательских настроений, вытекающих из оптимистичных рыночных основ. Команда Cardano в прошлом месяце заявила, что работает над Shelly, основным обновлением, которое предлагает укрепить перспективы децентрализации их блокчейна. В новой версии, как сообщается, используется алгоритм согласования доказательств кола, который управляет отдельными узлами.

Не ясно, играла ли Шелли активную роль в побуждении трейдеров покупать ADA. Но трейдеры в социальных сетях признались, что 15 июня обменивали руки на ADA перед тестовой сетью Shell. Например, Twitterati сказал, что он конвертировал свою «сумку XRP в ADA для Cardano».

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«Теперь перед дилеммой о том, что делать». Twitterati добавил. «Конвертировать обратно в LTC или обратно в XRP после запуска Шелли».[/perfectpullquote]

Если запуск тестовой сети Шелли не был достаточно убедительным, слухи о Coinbase, базирующейся в Сан-Франциско бирже криптовалют, в которой перечислены пары с поддержкой ADA, безусловно, улучшили бычий уклон актива. В своей статье, опубликованной в мае, компания Alpha сообщила, что настроение инвесторов давно изменилось в отношении ADA с тех пор, как Coinbase намекнула, что она интегрирует криптовалюту. На сайте отмечено:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«Если он (Coinbase) внесет его в список, ADA будет подвержена риску более 20 миллионов трейдеров криптовалюты на Coinbase. С Coinbase, имеющим чистый сертификат безопасности и со страховкой на своих монетах, наличие Cardano на платформе является дополнительной милей к принятию и повышению цены».[/perfectpullquote]

Техническая перспектива

С технической точки зрения, ADA / BTC сегодня пробил сопротивление ближайшего торгового диапазона — симметричного треугольника, представленного криптовалютой YouTuber Quiten Francois.

ада, Cardano

ADA / BTC ломается выше промежуточного симметричного треугольника | Кредиты изображений: Quinten Francois

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«ADA вырывается из своего треугольника», — сказал Франсуа. «Многие другие (altcoins) имеют такую ​​же настройку. Если Кардано подтвердит это, другие последуют за вами».[/perfectpullquote]

Таким образом, увеличение бокового или медвежьего биткойна может сигнализировать о расширении рынка ADA. На данный момент инструмент ADA / BTC тестирует 1134 сата в качестве своей следующей бычьей цели, согласно историческим уровням разворота, представленным на графике выше. Если 1134 будет побито, то ADA расширит свое смещение в сторону 1213 и 1297 сат — один за другим.