Текущий сезон альткойнов, который начался с роста цен на Dogecoin, возможно, на данный момент замедлился. Альткойны, такие как ADA, BCH, LTC, ETH, LINK и VET, в настоящее время предлагают двузначную прибыль по сравнению с ценами на прошлой неделе. Растущий интерес к альткойнам на биржах является ключевым фактором, влияющим на цены.

Другой фактор — это резерв на спотовых биржах. Было замечено, что киты альткойнов переместили свои активы из кошельков централизованных бирж в другие кошельки до того, как начнется ценовое ралли. На следующей диаграмме, основанной на данных CryptoQuant, показано среднее количество оттоков по всем биржам для AAVE, SUSHI, LINK, UNI, BAT и SNX.

Резервы альткойнов на биржах || Источник: Твиттер

В данных по альткойнам наблюдается заметный рост (и сброс) количества китовых адресов, появляющихся в их соответствующих сетях; восходящая картина ясна. На основе биржевых резервов невозможно определить, относятся ли BNT, CEL, SKL, RDN, SUSHI и YFI к бычьей или медвежьей стороне. Чтобы определить это, трейдеры, вероятно, будут учитывать волатильность, социальный объем и соотношение цен между альткойнами.

Watch out for this sign of the altcoin rally

Социальный объем СУШИ || Источник: Lunarcrush

Социальный объем за последнюю неделю снизился, однако падение соответствует росту цен. Судя по социальному объему, SUSHI является одним из лучших альткойнов, однако это не относится к UNI, BAT или AAVE. Эти альткойны обладают высокой волатильностью и сетевой активностью. Социальный объем LINK так же связан с его ценой, как и SUSHI.

Watch out for this sign of the altcoin rally

Социальный объем LINK || Источник: Lunarcrush

Для розничных трейдеров стоит обратить внимание на сочетание социальных объемов и биржевых резервов на случай разворота тренда при росте альткойнов. При этом существует большая разница между переоцененным активом и достаточно переоцененным активом, чтобы его можно было закрыть.

Эта разница была отмечена на основе ценового тренда и данных о коротких продажах, в настоящее время на фьючерсном рынке нет никаких признаков истощения. Возможно, он замедлился для биткойнов и лучших альткойнов, однако нет никаких признаков замедления для ETH, что делает его одним из лучших альткойнов, которые могут быть сокращены в краткосрочной перспективе.