Хотя ADA, LINK, а быки по TRX смогли вернуться к своим долгосрочным уровням поддержки, ответственность за изменение настроений ложилась на лидера рынка.

Кроме, Chainlink удалось пересечь сопротивление Фибоначчи 38,2% благодаря недавнему бычьему толчку, но его краткосрочные технические характеристики (например, Cardano) вспыхнул медвежий уклон.

Cardano (ADA)

Источник: TradingView, ADA / USDT

Alt прилежно откатился назад после достижения месячного максимума 9 ноября. Следовательно, стоимость ADA снизилась на 42,7% за 30 дней и на 23,9% за неделю. В результате ценовое движение пробилось ниже 16-недельного сопротивления на отметке 1,4 доллара.

После достижения 19-недельного минимума 3 декабря ADA отметила медвежий восходящий клин на его 4-часовом графике. За прошедший день ADA увидел ожидаемый пробой ниже клина. Таким образом, цена откатилась до своей четырехмесячной поддержки на отметке 1,28 доллара. На момент публикации alt торговался на уровне 1,303 доллара.

В RSI предпочел медведей, но показал некоторые признаки оживления, поскольку цена отскочила от ближайшей поддержки. Далее DMI настаивал на медвежьем тренде. Так же OBV стабильно снижалась с прошлого месяца, что указывает на снижение покупательной способности.

Chainlink (LINK)

Источник: TradingView, LINK/ USDT

После прорыва 3 декабря, LINK быки попытались возродиться, поскольку ценовое движение сформировало восходящий клин.

Однако альт, несомненно, встретил сильное сопротивление на уровне 61,8% золотого Фибоначчи. Следовательно, LINK увидел прорыв восходящего клина от вышеупомянутого уровня, когда тренд развернулся. Цифровая валюта стабильно падала после достижения шестимесячного максимума 10 ноября. Хотя быки ослабли, они пробили 38,2% сопротивления Фибоначчи.

Во время печати, LINK торгуется на уровне 20,06 доллара после 24-часового убытка почти на 7,2%. В RSI колебалась ниже средней линии, намекая на медвежьи предпочтения. Далее, медвежий MACD линии прогнозировали краткосрочный медвежий толчок. Но ADX отображается слегка слабый направленный тренд. Теперь альт, возможно, рассматривал 22,92 доллара как немедленное сопротивление.

Tron (TRX)

Источник: TradingView, TRX / USDT

Медведи TRX показали сопротивление на отметке $ 0,118 в течение последних шести месяцев. В результате его ценовое движение резко упало после достижения шестимесячного максимума 15 ноября. Альт упал в нисходящем канале (желтый) после пробоя восходящего канала.

После непродолжительного падения быки предприняли попытку восстановления. Это движение сформировало медвежий двойная вершина, после чего 3 декабря цена опустилась до 16-недельного минимума. Теперь быки обеспечили десятилетнюю поддержку на отметке 0,0899 доллара.

На момент публикации TRX торговался на уровне 0,09208 доллара после того, как на его дневном графике был отмечен рост на 1,3%. В RSI сдвинута в сторону над средней линией. Далее DMI также демонстрирует предельное бычье предпочтение, но ADX показал слабый направленный тренд.