Cardano наконец вошел третий этап своего дорожная карта, эпоха Басё. Предполагалось, что это повысит производительность и масштабируемость сети. Запуск эры басё фокусируется на масштабировании Cardanoобещая «корректировку параметров, улучшения, усовершенствования и другие нововведения», призванные увеличить пропускную способность сети.

Что ж, процесс начался с важных улучшений. Вот последний —

На пути к Луне

Ввод-вывод, разработчик позади Cardanoтвитнул о том же через серия твитов. Размер блока блокчейна в настоящее время увеличивается на 11% в рамках усилий по оптимизации сети.

Как упоминалось выше, общий размер блока вырастет до 80 килобайт. Это будет значительное увеличение по сравнению с нынешним размером в 72 килобайта. Этот поход позволит Cardanoэкосистемы для выполнения большего количества транзакций.

Кроме того, это дополнит увеличение лимитов памяти Plutus (будет увеличено до 14 миллионов единиц на транзакцию с 12,5 миллионов).

Команда добавлен,

Эта корректировка является частью запланированной серии оптимизаций сети. Cardano будет по-прежнему неуклонно оптимизироваться в серии последовательных шагов в этом году, тщательно и методично масштабируя Cardano для будущего роста по мере увеличения спроса».

Как сообщается, это обновление позволяет Cardanoдецентрализованных приложений (dApps) для более бесперебойной работы в условиях растущего спроса. На момент публикации почти все блоки были почти заполнены, а средняя загрузка значительно превышала 85%.

Но зачем нужна? Что ж, подумайте об этом — в прошлом месяце нагрузка на блокчейн с шипами до 90% из-за растущего внедрения. Это высветило острую необходимость в расширении сети. Не так давно, CardanoСамое первое Dapp столкнулось с серьезной проблемой перегрузки всего через несколько минут после запуска.

Самый большой скачок вперед

Платформа смарт-контрактов Plutus значительно выросла благодаря обновлению. Сеть включила более 100 смарт-контрактов всего за два дня.

Даже собственный токен сети, ADA, всплеск более чем на 2% во время печати после этой новости. Он торговался на уровне 1,07 доллара. В дальнейшем Input Output будет «тщательно отслеживать» общее состояние сети, прежде чем приступать к дальнейшим корректировкам.