С момента достижения своего жизненного рубежа 2 сентября Cardano (ADA) был на крутом спуске, который практически опустил его ниже всех своих лент EMA. За последние 19 дней, ADA сформировал медвежий флаг на дневном графике, в то время как 20-дневная EMA оставалась стабильной.

С этого момента слегка слабые показания его технических индикаторов в сочетании с паттерном медвежьего флага позиционировались ADA для возможного повторного тестирования нижней линии тренда флага в ближайшие дни.

Во время печати, ADA торговался на уровне 1,13 доллара, снизившись на 3,38% за последние 24 часа.

ADA Дневной график

Источник: TradingView, ADA/USDT

Поскольку его ATH, ADA сформировал пятимесячный нисходящий клин (паттерн разворота, белый цвет), в то время как альткоин находился в резком нисходящем тренде. Кроме того, всего за три дня он потерял более 44% своей стоимости, достигнув 22 января своего девятимесячного минимума. Следовательно, он сформировал медвежий флаг и шест, перевернув жизненно важную отметку в 1,2 доллара с поддержки на сопротивление.

Крайне важно отметить, что поддержка на уровне 1,12 доллара использовалась в качестве тестовой площадки более 11 месяцев. В результате в течение последних двух недель быки оказывали давление, чтобы вернуть себе уровень 1,2 доллара. Но они все еще изо всех сил пытались свергнуть 20 EMA.

Теперь отметка в 1,123 доллара становится критической точкой для покупателей, чтобы предотвратить дальнейший откат. Но любое закрытие ниже его непосредственной поддержки приведет к тестированию поддержки на отметке 1,01 доллара перед возможным разворотом от модели нисходящего клина. Если медведи сократятся, быки могут начать попытку восстановить отметку в 1,2 доллара. Но это, скорее всего, будет недолгим, пока быки не нарастят изменяющие тренд объемы.

Обоснование

Источник: TradingView, ADA/USDT

Хотя RSI находится в восходящем тренде, ему все еще необходимо перевернуть свою среднюю линию на дневном графике, чтобы подтвердить бычье преимущество. Теперь нужно внимательно следить за прорывом за пределы существующего диапазона флага, чтобы гарантировать разумный торговый колл/короткую позицию.

CMF резко опустился ниже нулевой линии, указывая на медвежий уклон в краткосрочной перспективе. Тем не менее, на момент написания альт показал показания своего ADX (направленный тренд).

Вывод

Хотя индикаторы показывают смешанные сигналы, быкам по-прежнему не хватает объемов, чтобы противостоять более широкому нисходящему тренду. Таким образом, возможное повторное тестирование отметки в 1,01 или 0,8 доллара перед сильным разворотом не должно вызывать удивления.

Тем не менее, трейдеры/инвесторы должны внимательно следить за Bitcoinдвижение как ADA имеет 76% 30-дневную корреляцию с монетой короля. Кроме того, им также следует следить за метриками в сети, влияющими на текущее и потенциальное восприятие ADAзначение.