Cardano (ADA) испытывает трудности с ценами, так как в начале сентября она достигла своего исторического максимума выше 3 долларов. С тех пор он имел тенденцию к снижению и впервые упал ниже 2 долларов к концу октября. Несмотря на некоторые важные объявления и успехи со стороны проекта, токен не претерпел значительного восстановления, что привело к панике среди его держателей.

В свете этого основатель Чарльз Хоскинсон снова обратился на YouTube, чтобы обратиться к тем, кого, по его мнению, слишком беспокоит цена, а не технологии. Это будет не первый раз, когда математику придется обращать внимание сообщества на ценовые опасения.

Неделю назад Хоскисон также зашел на свой канал на YouTube, чтобы обсудить спекуляции с ценами, упомянув, что деньги не были целью Cardano. Скорее, целью была выгода от блокчейна для человечества.

Хоскинсон призывает к спокойствию

В его YouTube видео, то Cardano основатель попросил сообщество успокоиться, когда речь заходит о цене цифрового актива. В отношении криптовалюты, несомненно, происходили распродажи, но на самом деле это нормально для любого актива. Инвесторы дойдут до точки, когда они продадут часть своих активов, чтобы получить прибыль. Основатель попросил людей, которые были в панике из-за этой распродажи, «расслабиться».

Cardano график цен от TradingView.com

ADA low momentum continues | Source: ADAUSD on TradingView.com

Основатель указал на понятие открытия цены, учитывая производительность таких монет, как Dogecoin и Shiba Int, которые не имеют никакой полезности, но тем не менее продемонстрировали колоссальный рост. Он призывает людей отказаться от идеи определения цены и вместо этого сосредоточиться на влиянии проекта.

В основном Хоскинсон указывал на новичков, которые в основном паниковали, когда дело касалось цены. Он объясняет, что такие люди одержимы ценой и «кажется, что у них нет никакой перспективы».

Взгляд в будущее Cardano

Для более старших инвесторов проекта большинство из них попало в Cardano за влияние, которое, как они знали, может оказать блокчейн, и Хоскисон поддержал это мнение. Вместо того, чтобы смотреть на цену, основатель побудил сообщество смотреть в будущее, в сторону того, что Cardano может когда-нибудь значить для мира.

Для Хоскинсона Cardano выходит за рамки зарабатывания денег путем инвестирования в токен. Он считает, что проект станет важной частью поддержки национальных государств и платежных решений в будущем.

«Если вы посмотрите на пятилетний, 10-летний, 15-летний, 20-летний пакет, мы действительно чувствуем, что есть большая вероятность Cardano может быть основой многих национальных государств », — сказал Хоскинсон.

Также основатель объяснил, что нет возможности точно предсказать, что Cardano будет стоить того, как только он полностью раскроет свой потенциал. Однако Хоскинсон видит Cardano как «крупнейшего защитника прав человека в мире».

Изображение от Binance Academy, График от TradingView.com