Cardano — одна из самых прибыльных монет на этой неделе, за семь дней ADA подорожала на 15 процентов. Торговые объёмы ADA тоже выросли, что вселяет надежду на формирование нового аптренда. Подробный анализ графиков альткойна провели в NewsBTC.

Последние новости

Напомним, ранее представители Coinbase заявили о возможном листинге Cardano на своей торговой площадке. Недавно в официальном блоге биржи появилась информация о добавлении нового цифрового актива. Разберёмся, почему этим активом может стать именно ADA.

Во-первых, новые криптовалюты на Coinbase должны соответствовать всем стандартам KYC и AML. Соответственно, биржа не может добавить анонимную криптовалюту. Во-вторых, проект должен быть децентрализованным и иметь работающий продукт.

Сейчас Cardano имеет всего три ноды по всему миру, однако разработчики планируют исправить это недоразумение в следующих обновлениях монеты. Если разработка ADA будет идти по намеченному плану, вскоре Coinbase откроет перед проектом свои двери. А как известно, листинг на этой бирже почти всегда становится катализатором хорошего роста активов.

Технический анализ

На недельном графике ясно видны две вещи: присутствие покупателей (затухание объёмов на даунтренде) и сформированное двойное дно. При этом стоимость Cardano уже упала на 95 процентов во время коррекции, так что у криптовалюты есть место для роста.

На 1-дневном графике хорошо видны масштабы закупа быков, именно они стали причиной небольшого отскока 25 сентября. Рыночная ситуация выглядит довольно благополучно, в NewsBTC советуют постепенно откупать альткойн ниже 10 центов.

Если криптовалюта всё-таки пробьётся выше 12 центов, вполне можно ожидать роста до 0,2 и 0,5 доллара. Если собираетесь открывать длинные позиции, не забывайте ставить стоп-лосс.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. МЫ ЗНАЕМ, ГДЕ СПРЯТАНЫ ИКСЫ.