Ноябрь месяц ознаменовал смешанные чувства для инвесторов. Большинство криптовалют достигли своих месячных вех или ATH в течение этого месяца, после чего последовал динамический переход на более низкую сторону.

За последние две недели большинство криптовалют прогнозировало в целом медвежий прогноз. Соответственно, альткойны вроде Cardano, Polkadot и Ethereum Classic отметили двузначные потери за последние две недели.

Cardano (ADA)

TradingView, ADA / USDT

В отличие от большинства криптовалют, ADA неуклонно уходила с самого начала сентября. Криптовалюта продемонстрировала снижение на 41,34% со 2 сентября до отметки 11-недельного минимума 27 октября. После этого «быки» спровоцировали восходящий тренд, который 9 ноября достиг месячного максимума.

Однако они изо всех сил пытались найти свои позиции и противостоять распродаже, поскольку с 9 по 23 ноября цена упала еще на 28,68%. Следовательно, цена достигла 15-недельного минимума 23 ноября. В то время как медведи пробили ближайшее сопротивление на отметке 1,8 доллара, быки не смогли найти в себе силы.

На момент публикации ADA торговалась на уровне 1,681 доллара. В RSI несомненно, отдавая предпочтение продавцам, колеблясь около зоны перепроданности. Кроме того, бычья дивергенция (желтая линия тренда) вдоль RSI и ценового действия указывают на возможное краткосрочное возрождение. С другой стороны, АО а также DMI продолжают демонстрировать медвежьи предпочтения.

Polkadot (ТОЧКА)

TradingView, DOT / USDT

С 30 сентября DOT продемонстрировал устойчивый восходящий тренд, поскольку цена двигалась по параллельному каналу (белый). Соответственно, за следующие 35 дней он более чем удвоил свою стоимость, достигнув 4 ноября своего ATH $ 55,09.

С тех пор, медведи DOT взяли верх, поскольку цена восстановилась почти на 31%, пока 18 ноября не достигла пятинедельного минимума. В течение последних двух недель медведи оказывали устойчивое давление, так как цена упала ниже 4-часового уровня 20-50-200. SMA.

+ В то время как медведи обеспечили сопротивление на отметке 43 доллара, они успешно опустились ниже отметки 39 долларов (немедленное сопротивление). Следовательно, на момент публикации DOT торговался на уровне 39,24 доллара. Краткосрочные технические индикаторы подтвердили анализ, выбрав медвежью сторону.

В RSI двигался на юг и стоял на отметке 42. Кроме того, DMI а также АО также показал преимущество для медведей. Однако ADX продемонстрировал слабый направленный тренд.

Ethereum Classic (ETC)

TradingView, ETC / USDT

После прохождения в боковом направлении более 25 дней октября и достижения нисходящей вехи, быки ETC спровоцировали подъем. Alt вырос на 39,6%, достигнув 10-недельного максимума 9 ноября.

С тех пор быки потеряли свое преимущество, поскольку цена снизилась в нисходящем канале (параллельный, белый). Во время этого отката ценовое действие сформировало нисходящий треугольник (зеленый), явно отображая мощное медвежье влияние. После этого цена упала на 28,67% с 9 ноября и достигла трехнедельного минимума 18 ноября.

Быкам потребуется усиление импульса, чтобы пробить отметку 51,5 доллара (немедленное сопротивление). На момент публикации ETC торговалась на уровне 48,22 доллара. В RSI стояли ниже средней линии и перекосились в пользу медведей. Также, АО а также DMI продолжают демонстрировать медвежьи предпочтения.