Cardano снова возобновил восходящее движение. Крипта, которая непрерывно колебалась в течение большей части недели, наконец, начала набирать обороты, снова подталкивая ее вверх. Solana, один из соперников Cardano, успешно перевернул последний на прошлой неделе после того, как SOL постоянно достигал новых рекордных максимумов. В какой-то момент Cardano был вытеснен из пятерки лучших благодаря Tether и Solana.

Какое-то время казалось, что ADA никогда не сможет оправиться от этого падения. Однако оказалось, что это не так. В smart Платформа контрактов начала показывать небольшое восходящее ралли, в результате которого актив снова начал торговаться в зеленой зоне. Это позволило цифровому активу занять свое место в топ-10 криптовалют по рыночной капитализации.

Cardano Сальто Solana

В ситуации, которая выглядит как переворачивание ласт, Cardano отвоевал себе место у соперника Solana. Теперь ADA занимает 4-е место в топ-10 криптовалюты CoinMarketCap, возвращая ее в топ-5 самых ценных криптовалют.

Цена ADA застопорилась после бычьего бега, когда он впервые пробил 3 доллара. Его господство выше этой ценовой отметки позже окажется недолговечным, поскольку ADA потерпела поражение, и в какой-то момент цифровой актив упал ниже 2 долларов. Это дало конкуренту преимущество Solana прекрасная возможность продолжить развлечение, и это не заняло много времени, прежде чем SOL обогнала ADA.

Cardano  график цен от TradingView.comADA on a downward trend | Source: ADAUSD on TradingView.com

Во время этого запуска ADA также перевернула еще одну высокопоставленную криптовалюту, Tether. Tether стабильно удерживает свое место в пятерке лучших криптовалют и сохраняет эту позицию. Но теперь это одно место ниже Cardano который занял столь желанное 4-е место в рейтинге Solana. BNB в прошлом месяце перевернул ADA и занял 3-е место, и с тех пор сохраняет эту позицию.

Оптика для ADA

Взгляд на ADA в краткосрочной перспективе не означает положительных тенденций для альткойнов. ADA торгуется ниже 100-дневной скользящей средней, что свидетельствует о сильном давлении продажи актива. Это помогло снизить цену цифрового актива до его текущей стоимости.

Положительные настроения рынка, похоже, не отразились на активе, который в прошлом месяце постоянно работал плохо, несмотря на рост остальных ведущих криптовалют.

В основном затишье в Cardano было связано с ожиданием дебюта децентрализованных финансовых приложений на блокчейне. Серверная часть приложений Plutus (PAB) еще не запущена, что поможет разработчикам в развертывании своих приложений в сети. Тем не менее, проект, как утверждается, идет по плану, поскольку подтверждено Cardano основатель, Чарльз Хоскинсон. Как только PAB запускается, актив должен начать видеть больший потенциал роста своей стоимости в дополнение к усилению бычьих тенденций.

Изображение от Finbold, chart from TradingView.com