В качестве Bitcoin выросла более чем на 16% на прошлой неделе, с его рыночной капитализацией на уровне 1,04 триллиона долларов, и это действительно выглядело как Bitcoin сезон начался. Однако наряду со скромными BTC Прибыль, некоторые альткойны стали выглядеть довольно мягко.

Более того, некоторые из самых успешных монет прошлого месяца, похоже, изо всех сил пытались угнаться за рынком. Cardano, Solana, а также Algorand были среди лучших smart контрактные платформы, которые после эйфории smart Контрактный сезон в сентябре начал выглядеть несколько уныло.

Сезон смарт-контрактов

В частности, Solana, Cardano, и даже Algorand собрались в августе и сентябре, даже когда BTC а также ETH консолидированный. Solana достигла нового ATH в 215,18 долларов 8 сентября, в то время как ADA поднялась до своего ATH в 3,10 доллара 2 сентября и Algorand увидел новый двухлетний ATH в размере $ 2,57 после 2019 года 13-го числа прошлого месяца.

За это время три альта добились высокой долгосрочной и краткосрочной рентабельности инвестиций, подкрепленной высокими объемами торговли, и при этом опирались на эйфорию рыночных настроений.

Цена ADA, SOL и ALGO против BTC | Источник: Sanbase

Однако это еще не все, общее восстановление рынка и бум NFT сыграли важную роль в этом ралли. Помимо этого, развитие платформ, ориентированное на экосистему, и шумиха вокруг них со стороны сообщества способствовали их митингам.

Например, ATH ADA частично подпитывался ажиотажем вокруг сетевых smart дата выхода контракта. Несмотря на то, что ADA выпустила ATH перед выпуском, его стоимость вскоре упала и не набирала обороты после выпуска 12 сентября.

Однако на момент написания все три альткойна имели отрицательную однодневную, недельную и месячную рентабельность инвестиций. Но что именно к этому привело?

Становится рискованнее?

Одна тревожная тенденция, которую разделяли все три альта, помимо консолидированных цен, заключалась в значительном падении их коэффициентов Шарпа. По факту, Cardano а также SolanaКоэффициенты Шарпа колебались на отрицательной территории. SolanaКоэффициент Шарпа снижался с момента его определения ATH 8 сентября и на момент написания составлял -1,06.

CardanoКоэффициент Шарпа достиг исторического минимума -3,55 4 октября, но с тех пор имел тенденцию к повышению. С другой стороны, как ни удивительно AlgorandКоэффициент Шарпа держался на хорошем уровне и составил 3,19.

Кроме того, для обоих Solana и ADA — среднегодовое стандартное отклонение дневной доходности (волатильность) имеет устойчивую тенденцию к снижению, в то время как Algo упал почти на 40% за последний день.

Примечательно, что за последние два месяца три альткойна продемонстрировали независимо управляемую траекторию и общую диссоциацию от более крупного рынка, когда дело дошло до ралли.

Теперь с BTC объединение этих альтов, кажется, уклоняется от выгод. Вдобавок, глядя на их оборотную рыночную капитализацию, которая хорошо держалась, несмотря на консолидацию цен, возможно, они просто ждали, когда более крупный рынок консолидируется, чтобы предпринять свои шаги.