В более ранней статье указывалось, что Cardano обретал форму внутри симметричного треугольника, и что значительный скачок цен должен был произойти для третьего по величине цифрового актива в мире. На этот раз были определены конкретные ценовые уровни для трейдеров, желающих открыть длинную (или короткую) позицию по этой установке после прорыва. На момент написания ADA торговалась на уровне 2,28 доллара, снизившись на 2,2% за последние 24 часа.

4-часовой график ADA

Источник: ADA /USD, TradingView

Как подчеркивалось ранее. ADA ожидал прорыва около 30% в любом направлении, основываясь на самой высокой точке на уровне 2,43 доллара и самой низкой точке на уровне 2,06 доллара в пределах паттерна. 4-часовой таймфрейм также использовался для определения ключевых максимумов и минимумов колебаний, которые могли служить подтверждением прорыва. Для быков сильное закрытие выше слияния 4-часовой 200-SMA (зеленый цвет) и максимума колебания 7 октября в $ 2,37 повысит шансы на благоприятный исход.

После этого трейдеры могут открывать длинные позиции и устанавливать свою прибыль от 2,96 до 3 долларов. Имейте в виду, что ADA потребуется преодолеть зоны сопротивления 2,58 и 2,80 доллара, чтобы максимизировать прибыль. Между тем, стоп-лоссы могут быть размещены ниже максимума колебания 6 октября в 2,11 доллара.

С другой стороны, закрытие ниже 20-SMA (красная) может привести к прорыву модели. Продавцы в шорт могут делать ставки, как только ADA опустится ниже отметки в 2 доллара и установит разумный тейк-профит на уровне 1,87 доллара, получив прирост в 7%. Даже несмотря на то, что 25% -ный пробой приведет к более высокому взятию прибыли для коротких продаж, риск на более широком рынке может предотвратить падение ADA до отметки 1,5 доллара.

Теперь, если ADA будет двигаться вбок между $ 2,31 и своей 20-SMA (красная) в течение следующей недели, шансы на прорыв сильно уменьшатся.

Заключение

Индикатор Squeeze Momentum предполагает, что на рынок уже проникает восходящее давление. Однако трейдеры должны воздерживаться от открытия позиций до тех пор, пока индекс не засвидетельствует «сжатие». Благоприятные значения также присутствовали по индексу направленного движения и MACD.

Еще одна область, за которой трейдеры могут внимательно следить, — это 24-часовые торговые объемы. Во время прорыва вверх спотовые объемы на биржах обычно демонстрируют значительный рост. И наоборот, в начале пробоя объемы остаются низкими.

Заключение

Основываясь на «бычьих» значениях индикаторов ADA, «быки» склоняли к прорыву в свою пользу. В лучшем случае ADA может даже подскочить до 3 долларов, прежде чем продавцы примут какие-либо контрмеры. Однако нельзя сбрасывать со счетов и медвежий исход. Трейдеры должны следить за вышеупомянутыми индикаторами вместе с объемами торгов, чтобы получить большую ясность.