Достигнув многомесячных минимумов 10 января, Cardano, XRP и Solana увидел заметные успехи. Тем не менее Bitcoin чувство все еще стремился перевернуть зону «крайнего страха».

Cardano прыгнул выше своей долгосрочной точки контроля, но его OBV не соответствовал. XRP и Solana за последние шесть дней изменили сопротивление EMA на поддержку, но им все еще нужно было нарастить объемы.

Cardano (ADA)

Источник: TradingView, ADA/USDT

После падения с отметки в 1,5 доллара 27 декабря ADA резко упал на 32,84%, достигнув шестимесячного минимума 10 января. Затем, когда альткоин достиг решающей отметки в 1,2 доллара, он отметил впечатляющее восстановление за последние шесть дней.

На пути вверх, ADA увидел сопротивление на Точка контроля (красный), который предлагал самую высокую ликвидность за более чем три месяца около отметки в 1,3 доллара. В то время как альткойн отметил шестидневную рентабельность инвестиций в размере 27,54%, теперь он попытался преодолеть сопротивление в 1,375 доллара. С точки зрения покупательной способности альтернативных ОБВ не отметил соответствующий пик. Таким образом, показания указывали на слабое бычье движение.

Во время печати, ADA торгуется на уровне $1,371. То Индекс относительной силы развернулся после формирования восходящего треугольника на 4-часовом графике и обеспечил поддержку срединной линии. На момент написания он приблизился к тестированию области перекупленности перед вероятным падением.

XRP

Источник: TradingView, XRP/USDT

XRP снизилась от сопротивления на отметке $1,01 и за последние 23 дня сформировала два нисходящих канала на своем 4-часовом графике. Альт потерял более 30% своей стоимости (с максимума 27 декабря) и протестировал пятимесячную поддержку на отметке 0,7292 доллара.

За последние шесть дней альткоин восстановил уровень поддержки Фибоначчи на уровне 61,8% и исказил курс. Ленты ЭМА в сторону быков. После преодоления сопротивления 20-ЕМА альткоин изо всех сил пытался преодолеть отметку в 0,8029 доллара. Во время недавнего бычьего забега Осциллятор громкости отмеченные более низкие пики, указывающие на слабое бычье движение.

Во время печати, XRP торгуется на уровне $0,7823. То Индекс относительной силы удалось найти срединную поддержку после небольшого бычьего предпочтения. Тем не менее, Индикатор импульса сжатия промелькнула фаза низкой волатильности.

Solana (СОЛ)

Источник: TradingView, SOL/USD

5 января спровоцировало крутой спад, поскольку альт увидел прорыв нисходящего треугольника (белый). Хотя покупатели не вмешались, альткоин откатился более чем на 23% (с 5 января), пока 10 января не достиг своего 15-недельного минимума.

Он высветил признаки восстановления после многократного тестирования поддержки в 132 доллара. Рост на 14,4% за последние шесть дней привел к тому, что SOL закрылась выше всех своих лент EMA. По мере того как разрыв между лентами уменьшался, покупательское влияние усиливалось.

Теперь SOL сформировал восходящий клин (белый) на своем 4-часовом графике. Любое закрытие выше 149 долларов может привести к дальнейшему тесту сопротивления 154 долларов.

На момент публикации альт стоил $148,6525. То Индекс относительной силы был бычьим после обеспечения средней линии поддержки. Так же ДМИ подтвердил бычьи предпочтения, в то время как ADX (направленный тренд) был крайне слабым.