Большинство собачьих криптовалют, особенно Shiba Inu и Dogecoin стали жертвами сетевых спекуляций. Несмотря на всплеск, многие считают, что эти токены будут существовать до тех пор, пока в Интернете будут трендовые мемы. В этом развитии этот известный деятель является последним человеком, который обратился в FUD по поводу этих «спекулятивных» монет. Он даже считает, что доверие этим мемкойнам приведет к депрессии и / или гиперинфляции.

Сообщество не получило спокойствия

Cardano и глава IOHK Чарльз Хоскинсон в недавнее обсуждение на Youtube поставил под сомнение подъем DOGE и SHIB. Большинство пользователей криптовалюты сейчас движимы ценой. Он считает, что это одна из причин, почему «в сообществе больше нет перспективы, спокойствия больше нет».

Эти токены достигли рыночной капитализации в миллиарды долларов, несмотря на отсутствие полезности для пользователей.

«У нас есть Dogecoin, и Shiba Inu. Технически они накопили десятки миллиардов долларов стоимости, но реальной пользы для пользователей нет, кроме того факта, что за ними стоит социальная сеть ».

Излишне говорить, что сторонники собачьих жетонов сказали бы иначе.

«Сторонники этих вещей будут утверждать, что эти социальные сети сами по себе представляют ценность и, следовательно, это все, что вам нужно».

По словам главного основателя, криптопроекты следует оценивать исходя из их миссии и видения. Он утверждал, что:

«Люди старой закалки, такие как я, говорят, что у вас должны быть реальные основы, реальные транзакции, реальная коммерция, потенциал для пользовательской полезности, путь к этим вещам и представление о том, как эти вещи будут работать в мире, изменить мир. ”

Нереалистичные ожидания

DOGE и SHIB с их чрезвычайно низкой ценой и чрезвычайно высокой доходностью привели к созданию иллюзий в отрасли.

«Каждый год мы будем видеть, как тысячи проектов, связанных с криптовалютой, запускаются по всему миру без конца, независимо от экономических условий. Это создало искажение наших ожиданий по возврату. И об этом предупреждали многие регулирующие органы. Но это нереально, если есть 100-кратное увеличение или что-то в этом роде, чтобы ожидать, что это будет происходить каждый год. Просто не может. Математика так не работает ».

Это также объясняет внезапный рост числа «нетерпеливых» трейдеров, или иначе называемых «слабыми руками». Несмотря на то, что в результате местных доходов существует ряд негативных последствий, у людей сложились очень нездоровые взгляды на то, сколько времени должно длиться и откуда берется ценность..

Он далее высказал мнение:

«Многие люди начинают подписываться под« Теорией великого идиота »о том, чтобы быстро войти, быстро выйти, и каким-то образом у вас будет такая прекрасная жизнь».

С другой, Cardano, что неудивительно, исправления это. Тем не менее, это был не первый раз, когда Хоскинсон ударил по вышеупомянутым жетонам.

Все FUD, но где же падение?

И SHIB, и DOGE получили много радости с точки зрения усыновления. Совсем недавно одна из крупнейших криптоплатформ Gemini, а затем Binance внесла в список SHIB. Папе Псу тоже понравилась эта старая монета. Индийские биржи отметили указанные токены как фавориты публики.

В целом, несмотря на шум, их объемы торгов, а также цена продолжают оставаться в зеленой зоне.