Криптовалютные проекты, заинтересованные стороны и учредители произвели фурор после того, как Украина попросила криптовалютные пожертвования, чтобы помочь ей противостоять вторжению России. Цифры говорят сами за себя, поскольку, как сообщается, более 24 миллионов долларов в криптовалюте достигли страны.

Теперь Cardano сообщество чувствует давление, чтобы пожертвовать. Как это обычно бывает, основатель Чарльз Хоскинсон опубликовал видео, чтобы объяснить свою точку зрения.

Предупреждение для людей

Хоскинсон признанный что другим — нравится Polkadot основатель Гэвин Вуд – сделал пожертвование Украине, но дал понять, что не собирается вкладывать несколько миллионов в ADA в ближайшее время.

В частности, Хоскинсон указал что он не был уверен, будут ли пожертвования использованы только на благо граждан или будут контролироваться «марионеточный режим» в будущем. Он также упомянул, что легче научить человека ловить рыбу, чем дать ему рыбу. Хоскинсон предупредил,

«Учитывая природу криптовалют, вполне возможно [that] если украинское правительство подвергнется вторжению, то кошельки, в которых хранятся эти средства в Киеве, просто исчезнут, и люди будут утверждать, что ключи утеряны или люди, которые их знали, мертвы, а на самом деле они были украдены».

Хоскинсон вместо этого предложенный что Cardano сообщество могло бы пожертвовать на помощь украинским беженцам в других странах.

А потом было девять

Все сказанное и сделанное, комментарии Хоскинсона поднимают вопрос о том, является ли ADA пожертвование было бы полезно для Украины.

Во время печати, Cardanoх ADA была девятой по величине монетой по рыночной капитализации, торгуется по $0,8808. Монета упала на 4,06% за последние 24 часа, но выросла на 5,06% за последнюю неделю.

Данные из Santiment показывает, что оба ADAцена и количество активных адресов падают уже некоторое время. Тем не менее, количество активных адресов немного увеличилось по сравнению с минимумом после декабрьского краха.

Источник: Santiment

Глядя на количество транзакций китов, мы видим, что их очень мало. Однако киты ненадолго проснулись, когда ADAцена немного подросла к концу февраля. Несмотря на это, после этого монета снова упала. Короче говоря, количество транзакций китов не претерпело значительного увеличения после 22 сентября 2021 года.

Источник: Santiment

А Tron неприятностей

На основателей криптовалют и влиятельных лиц оказывалось значительное давление, чтобы они пожертвовали средства на официальные крипто-адреса Украины. Некоторые известные сторонники до сих пор включали основателя TRON Джастина Сана и Polkadot основатель Гэвин Вуд.

Однако Сунь выразил свое неудовольствие и дал понять, что администрация Украины должна была выразить благодарность Tron жертвователей во время [now-canceled] раздача.