Бывший исполнительный директор Ethereum и Cardano [ADA] основатель Чарльз Хоскинсон недавно нарушил молчание по поводу обновления хардфорка Vasil. Напомним, что Хоскинсон не делал никаких публичных комментариев по этому вопросу с тех пор, как Cardano подтвердили, что будет задержка.

В видео, которое он назвал «Некоторые краткие комментарии о Василе», опубликованном через его Twitter На странице Хоскинсон отметил, что для неудачи было несколько неизбежных причин.

Испытания и неудачи

По словам главы криптографии, процесс Василя должен был пройти несколько этапов, прежде чем мог произойти апгрейд. Он отметил, что в то время как некоторые функции можно пропустить, другие нельзя.

Хоскинсон сказал, что Cardano находился на стадии продвинутого тестирования, несмотря на задержку. Однако он повторил, что подтвержденные тесты также должны быть проверены. Он также сообщил, что в процессе проверки команда обнаружила некоторые ошибки, которые необходимо было исправить и повторно протестировать.

После опробования узлов v.1.35.1 и v.1.35.2 основатель сказал, что узел v.135.3 может стать финальной версией для обновления Vasil.

Даже с выпуском, Cardanoнативная криптовалюта, ADAположительного ответа не получил.

Невозмутимый

После инцидента, описанного выше, ADA вырос на 2,11% за последний день. На момент публикации рассматриваемая криптовалюта торговалась по цене 0,5052 доллара США в соответствии с CoinMarketCap.

Но согласно CryptoQuant, ADA24-часовой объем был вниз 16,40% до 679,83 млн долларов 2 августа.

Источник: КриптоКвант

Хотя бычьи настроения всего крипторынка могут подтолкнуть ADA выше своего краткосрочного сопротивления, он может быть не в состоянии поддерживать рост из-за отсутствия объема.

Здесь следует отметить, что активность разработчиков на Cardano сеть ожидаемо пошла на спад.

Однако данные из Santiment показал что сетевая активность улучшилась. 2 августа круглосуточные активные адреса на Cardano значительно улучшилось. 1 августа их было 186. Однако днем ​​позже они выросли до 39 500 человек.

Источник: Santiment

Хотя увеличение активных адресов может не означать ничего существенного для ADA цена, это доказывает, что видео Хоскинсона, возможно, вызвало доверие инвесторов.

К большому удивлению инвесторов, Хоскинсон заявил, что задержек с модернизацией Василя больше не будет.

Однако ни в чем нельзя быть уверенным, тем более, что ему потребовалось много времени на общение. Но это, вероятно, не помешает инвесторам ожидать более масштабируемого Cardano.