CardanoС появлением смарт-контрактов блокчейн значительно эволюционировал за последние годы. Он принял «медленный и устойчивый» подход к трансформации. Некоторых это может раздражать, но указанный блокчейн демонстрирует широкий спектр реальных вариантов использования в своей экосистеме. Вот последнее партнерство в рамках Cardano блокчейн.

Замена права

CardanoПервое децентрализованное приложение (DApp) SundaeSwap дебютировало на платформе в соответствии с официальным релизом.

SundaeSwap — это децентрализованная биржа (DEX) и платформа для размещения токенов. Запуск основной сети стал важной вехой в Cardano экосистема — первое DApp, использующее свои смарт-контракты. Это позволяло инвесторам/трейдерам совершать свопы и добавлять ликвидность без каких-либо ограничений.

Неожиданный спрос

Ну, в большинстве случаев это был бы лучший сценарий для любого протокола. Но здесь было не так. Торги на DEX начались 20 января. Через несколько минут после запуска пользователи Discord-сервера проекта жаловались на неудачные транзакции и перегрузку сети. Вот пример:

Даже руководители признали пострадавших пользователей и отреагировали на них. В АМА-сессия на Twitter, разные руководители взяли на себя ответственность за решение ситуации.

Генеральный директор SundaeSwap Матин Мотаваф опубликовал сообщение следующего содержания:

«ЕСЛИ ВАШ ЗАКАЗ В СЕТИ, ОН БУДЕТ ОБРАБОТАН. ЗАКАЗЫ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ ИЗ-ЗА ПЕРЕГРУЗКИ, ПОЖАЛУЙСТА, НАДЕРЖИТЕСЬ ТЕРПЕНИЕМ».

Различные пользователи жаловались на неудачные транзакции и отложенные ордера более четырех часов. ИТ-директор Пи Ланнингем ответил в Discord: «Заказы будут продолжать обрабатываться (в настоящее время около 2500 заказов в час; в настоящее время ~ 11 тысяч заказов в цепочке, ~ 1600 из них в пределах допустимого проскальзывания)».

Источник: Twitter

Психически подготовленный

Время этих задержек действительно было необычным. Особенно с учетом того, что 8 января флагманский протокол выпустил блог, чтобы подчеркнуть возможность обсуждаемого выше обстоятельства. Это отмеченный:

«Мы хотим сообщить вам всем, что, хотя обработка заказов может занять несколько дней, все заказы будут обрабатываться честно и в том порядке, в котором они были получены».

То ADA цена поднялась на 50% за последнюю неделю, предшествовавшую ожидаемому запуску. Однако на момент публикации ADA вернее, весь рынок криптовалют истекал кровью. ADA пострадал коррекция на 10% всего за 24 часа торговалась на отметке 1,24 доллара.

Может ли это обновление помочь флагманской монете сломать барьеры или подождать, пока BTC вошли в зеленую зону, время покажет.