CasperLabs, швейцарская девелоперская компания, создающая высокопроизводительную сеть блокчейнов, которая реализует протокол блок-цепочки Casper Proof-of-Stake Correct-by-Construction («CBC»), объявила о сотрудничестве с BitMax.io, зарегистрированным в Сингапуре платформа для торговли цифровыми активами, чтобы упростить предложение валидатора биржи («EVO»), посредством которого BitMax.io будет оказывать технологическую поддержку, чтобы предоставить своим пользователям эксклюзивный доступ к участию в частном предложении токена CasperLabs.

Сотрудничество между CasperLabs и BitMax.io представляет собой уникальный подход к выходу на рынок для проектов блокчейна высокого уровня, которые исторически ограничивали доступ к продажам семян и частных токенов для выборочной ниши институциональных инвесторов.

EVO, поддерживаемый BitMax.io, позволит глобальной базе пользователей платформы подписать непередаваемое соглашение о будущих токенах Validator («VFTA») для покупки токенов CLX, родного криптографического токена блокчейна CasperLabs, в «блоке Genesis» — это означает, что пользователи BitMax.io получат самую раннюю возможность приобрести токены CLX по наиболее выгодной цене. В конечном счете, EVO стремится предоставить токену CLX широкий доступ к другим неиспользованным розничным демографическим данным, а также большую децентрализацию сети в будущем запуске Main Network («Основная сеть») проекта.

Регистрация для участия в EVO CasperLabs в настоящее время действует на BitMax.io, и первый из трех раундов предложения будет проведен 30 марта в 10:00 по восточному поясному времени.

Видение проверенных сетей

Proof-of-Stake («PoS») был задуман как альтернатива Proof-of-Work («PoW») для проверки сети блокчейна как средства для устранения двух критических недостатков:

  1. Значительное потребление энергии за счет распределения вычислительной мощности — В то время как для сетей PoW требуется распределение вычислительной мощности (расход энергии в процессе) для определения новых блоковых транзакций, сети PoS позволяют держателям токенов участвовать в консенсусе, просто «разбивая» токены.
  2. Запрещающие барьеры для входа для потенциальных майнеров из-за увеличивающейся сложности хеширования — Поддержка высокотехнологичного оборудования, чтобы идти в ногу с растущей сложностью хеширования, делает PoW-майнинг дорогостоящим и ресурсоемким, тогда как PoS доступен как для крупных, так и для мелких держателей токенов.

Концепция сетей PoS ясна: создавать экологически чистые сети блокчейнов, которые способствуют децентрализации, позволяя всем владельцам токенов делать ставки на активы, участвовать в процессе проверки и получать вознаграждения за блокировку. Успех сетей PoS неоспорим. За последние несколько лет индустрия блокчейнов претерпела значительные изменения в направлении сетей PoS; Всего несколько лет назад подавляющее большинство из 20 лучших проектов были PoW-форками Биткойн, тогда как сегодня почти половина самых дорогих проектов — это PoS.

Проблемы консолидации и монополизации консенсуса

С момента своего появления в сетях PoS-цепочек исторически сложилось так, что в пакетах доминировали учреждения и крупные держатели токенов («киты»). Киты часто являются инвесторами на ранней стадии данного PoS-проекта с большими распределениями токенов, предоставленных при запуске Main Net. Такая концентрация влияния и «монополизация консенсуса» вызывает беспокойство, поскольку она объединяет контроль сети блокчейнов с небольшой группой валидаторов, которые могут нанести вред проекту различными способами, включая:

  1. Концентрация права голоса;
  2. Одиночные точки отказа для злонамеренных сетевых атак; и,
  3. Нестабильность сети.

Каждое из вышеперечисленных противоречит предполагаемым стремлениям многих PoS быть по-настоящему свободными, децентрализованными и безопасными.

Новый подход к децентрализации силы ставок

CasperLabs, совместно с BitMax.io, применяет новый подход, чтобы бросить вызов существующему положению в вопросе консолидации мощности путем проведения предложения по проверке обмена, или «EVO». Сотрудничество между CasperLabs и BitMax.io предоставит сотням тысяч небольших покупателей токенов справедливый доступ к EVO проекта при первой же возможности и по самым выгодным ценам на токены.

Мринал Манохар, генеральный директор CasperLabs, отмечает:

«Наша цель в демократизации распространения и владения родным токеном CasperLabs, CLX, состоит в том, чтобы побудить новую демографическую группу заинтересованных сторон принять участие в создании и первоначальной проверке базовой цепочки блоков».

На сегодняшний день CasperLabs еще не осуществляла никаких продаж токенов, и все финансирование было обеспечено за счет избыточной подписки на финансирование в размере 14,5 млн. Долл. США, завершенной в июле 2019 года, с участием таких известных спонсоров, как Acuitas Group Holdings, Hyundai Digital Asset Company (HDAC). , RockTree Capital, Blockchange Ventures, Arrington XRP Capital, HashKey Capital, Холдинг SNZ, Консенсус Капитал, Цифровые стратегии и Фонд Вудстока.

Ведущий исследователь CasperLabs, доктор Андреас Факлер, отмечает:

«Работая в тесном сотрудничестве с известным математиком доктором Дэниелом Кейном, команда CasperLabs создала доказуемо безопасный и живой вариант CBC Casper, который динамически автоматически подстраивается под изменяющиеся условия сети. Он может быть настроен так, чтобы минимизировать задержку, максимизировать пропускную способность или выбрать промежуточный компромисс. Его основная структура, block-DAG, дает интуитивную картину прогресса на пути к консенсусу. А система эпохи позволяет запускать безлимитную сеть доказательств кола, где набор валидаторов часто обновляется в соответствии с депозитами токенов. Алгоритм включает эффективную защиту от атак на большие расстояния и истощения ресурсов».

По сути, система доказательства участия требует, чтобы значительная доля была привязана к сети при запуске для обеспечения достаточной экономической безопасности; соответственно, BitMax.io вместе с сообществом других провайдеров ставок в качестве услуги (SAAS) будет содействовать обеспечению поддержки CLX от имени пользователей при запуске основной сети CaperLabs.

По словам Манохара:

«У нас был значительный интерес со стороны институциональных инвесторов к участию в нашем частном предложении токенов; Однако мы настаивали на предоставлении широкого доступа. Партнерство с платформой высшего уровня, такой как BitMax.io, будет иметь фундаментальное значение для обеспечения доступности для ее глобальной пользовательской базы».

Это означает, что все участники EVO будут частью учредительного пакета в блоке Genesis сети CasperLabs CLX и неотъемлемой частью начальной безопасности блокчейна.

Сказал Шейн Молидор, глобальный руководитель по развитию бизнеса на BitMax.io:

«Команда BitMax.io очень рада сотрудничеству с CasperLabs. Мы также рады предоставить техническую поддержку для EVO, поскольку она предоставит клиентам BitMax.io эксклюзивный доступ к раунду финансирования, обычно предназначенному для институциональных инвесторов или «китов» отрасли».

Вывод

Теперь регистрация на BitMax.io доступна для участия в предложении по проверке обмена («EVO») для CasperLabs. CLX стоимостью $ 3 млн будет выставлен на продажу в EVO, который будет разделен на три раунда с бонусными токенами, доступными в первом и втором раундах. Первый тур состоится 30 марта в 10:00 по восточному поясному времени.

Сотрудничество между CasperLabs и BitMax.io представляет собой уникальный подход к выходу на рынок для проектов блокчейна первого уровня, который может указывать на тенденцию будущих проектов следовать в направлении децентрализации и устойчивости сети.