• Cboe снял заявку от VanEck, чтобы перечислить биткойн ETF
  • Ян Ванек сказал, что фирма будет перерабатывать, и у этого есть «довольно твердые ответы» на озабоченность SEC по поводу ETF, привязанного к биткойну

Согласно заявлению, Cboe отозвала одно из наиболее популярных приложений для биржевого фонда, связанного с биткойнами.

Первоначально VanEck, управляющий активами, стремился получить ETF вместе с криптографической фирмой SolidX. Обе компании подали в SEC в июне прошлого года, чтобы перечислить фонд на Cboe Global Markets, одном из рынков фьючерсов на биткойны в США. Совсем недавно SEC продлила период комментариев для фонда 6 декабря, и рынок ждал регуляторы, чтобы дать фонду зеленый свет для торговли.

SEC сбил ряд крипто-ETF, ссылаясь на страх манипулирования биржами, торгующими спот-биткойнами, а также на недостаток ликвидности на рынках биткойнов.

В дополнение к VanEck, Bitwise стремится создать фонд, связанный с биткойнами. Управляющий активами подал свою собственную форму S-1 в Комиссию по ценным бумагам и биржам в начале этого месяца.

Не совсем понятно, почему приложение было извлечено. ETF Биткойн был долгожданным дорогим миром криптовалюты, и, как полагают некоторые, его производные могут вытолкнуть рынок из депрессивного состояния на бычью территорию.

Габор Гурбач, директор по стратегии цифровых активов в VanEck, сказал в твиттере что фирма будет продолжать пытаться получить одобрение для ETF. Он сказал: «Биткойн-заявка ETF временно отменена. Мы активно работаем с регуляторами и основными участниками рынка над созданием соответствующих структур структуры рынка для биткойн-ETF и цифровых активов в целом. Будем держать вас в курсе."

В интервью CNBC генеральный директор VanEck Ян Ванек заявил, что фирма отозвала заявку из-за закрытия правительства.

«Мы начнем пересылку, когда SEC начнет работать», — сказал он Бобу Пизани на шоу ETF CNBC. Он добавил, что у фирмы есть «довольно убедительные ответы» на вопросы SEC.

Тем не менее, новости, казалось, оказали небольшое влияние на рынок криптографии. На момент написания этой статьи Биткойн торговался по 3585 долларов за монету — на 50 долларов меньше, чем до того, как приложение было отозвано.

В другом месте на рынке близнецы Winklevoss из Близнецов подтвердили свою приверженность запуску биткойн-ETF во время «Спроси меня что-нибудь на Reddit». Близнецы, которые пытались получить одобрение биткойнов для отслеживания фондов в 2017 году, заявили, что они «как никогда полны решимости сделать ETF реальностью», согласно CoinTelegraph отчет.

В Швейцарии трейдеры без ума от рынков криптовалют, отслеживающих продукты ETN. Так называемая ETP Crypto Basket ETP начала торговаться на Шестой бирже Швейцарии в конце 2018 года, и на ее месте быстро были самые большие объемы любого биржевого продукта.

Этот пост был обновлен, чтобы включить заявление официального представителя VanEck и разъяснить, что приложение было обработано Cboe, а не VanEck.