Хотя всего несколько дней назад аналитики призывали Биткойн (BTC) скорректировать повышение до 9000 долларов и, возможно, даже выше, этот бычий сценарий не удался. На самом деле, наоборот. Начиная с выходных, лидирующая криптовалюта вернулась к 8000 долларов и даже начала снова заигрывать с 7000 долларов.

: Биткойн Фактически Принятый? Фирма Luxury Car исследует Blockchain и Crypto Payments

Это возобновившееся давление со стороны продавцов вновь вызвало опасения, что ситуация на этом рынке снова станет уродливой (как будто 45-процентная коррекция от $ 14 000 не была достаточно плохой).

Биткойн Кресты смерти

Аналитик Чонис недавно отметил что 50-дневные и 200-дневные скользящие средние Биткойна в настоящее время готовятся к «кресту смерти» в ближайшие десять дней.

Для тех, кто не разбирается в техническом анализе, «крест смерти» — это когда краткосрочная скользящая средняя, ​​часто 50-дневная, как это указывает на краткосрочные тренды, пересекает ниже долгосрочной скользящей средней, часто 200-дневной. день. Как Investopedia точно определяет термин: «Крест смерти — это образец технической диаграммы, указывающий на потенциальную возможность крупной распродажи».

Если этот технический паттерн будет реализован на графике Биткойн, это покажет, что медведи контролируют этот рынок. Как указал Чонис, последний смертельный крест, который наблюдался в 2018 году, ознаменовал начало долгосрочной коррекции цен.

Связанное чтение: биткойны ломаются ниже ключевой поддержки; Движение до $ 7000 может быть входящим

Не конец света

В то время как предыдущий крест смерти, увиденный в 2018 году, заставил капитулировать инвесторов Биткойн, важно отметить, что эта техническая формация, так сказать, не является определенным признаком «гибели». Посмотрите на таблицу ниже, как наглядный пример.

То, что я показываю вам выше, — это середина 2015 года и начало 2016 года, период после того, как биткойн достиг дна и начал входить в новый долгосрочный бычий тренд. Как вы можете видеть, белая линия, 50-дневная скользящая средняя, ​​пересекла медвежье движение в сентябре 2015 года, когда биткойн консолидировался после падения цены. Что интересно в этом случае, так это то, что BTC не упал дальше, вместо этого он фактически начал ползти вверх. Такой же мог проходить здесь, хотя шансы на этот сценарий не равны 100%.

Более того, есть еще ряд признаков того, что Биткойн находится в начале макро-бычьего тренда, а не в избытке прошлогодней жестокой так называемой «крипто-зимы».

Аналитик Митоши Каку недавно отметил, что первая лидирующая линия Облака Ишимоку (для месячного графика Биткойна) пересекла свою вторую, впервые за несколько месяцев перевернувшись зеленым цветом. В ответ на запрос об индикаторе он написал, что это «может стать началом чего-то прекрасного», ссылаясь на идею о том, что Облако Ишимоку в настоящее время предсказывает, что BTC, скорее всего, увидит месяцы, возможно, годы положительного ценового движения.

Это далеко от конца. В августе трехдневный биткойн-график на Bitstamp напечатал «золотой крест» еще в начале августа. Что примечательно, так это то, что последний технический турнир разыгрывался в начале 2016 года, в феврале 2016 года. За этим последним золотым крестом последовало ралли с $ 500 до $ 20 000 — потрясающий рост на 4000% — конечно, менее чем за 24 месяца , Если история повторится отсюда, к середине 2021 года Биткойн может достичь 400 000 долларов.

: Биткойн увидит 90% -ое Ралли к 15 000 $ К 2020 году, Половина, Модель Предсказывает
Featured Image from Shutterstock