Сегодня утром цена Биткойна начала падать с медвежьего флага с высоким таймфреймом, который был сформирован после пробоя многомесячной фигуры треугольника — паттерна, который сигнализировал об окончании ралли быка в 2019 году и, возможно, об изменении основного рыночного тренда.

По словам известного криптоаналитика, с окончанием ралли и учетом того, что паттерны графиков теперь подтверждены, измеренная цель массивной структуры поставит цену Биткойна на уровне около 5000 долларов, прежде чем возможен возврат к бычьему рынку.

После падения на 45%, биткойн-цена может значительно упасть

Цена биткойна в настоящее время торгуется ниже 7500 долларов, что более чем на 45% ниже максимума параболического ралли 2019 года, в результате которого цена основного криптоактива выросла до 14000 долларов, а затем была отклонена.

| Разрывы цен на биткойны ниже 8 000 долл. США, 7 000 долл. США или 9 000 долл. США дальше?

После этого отказа Биткойн начал консолидироваться в то, что в итоге сформировалось в нисходящий треугольник — преимущественно медвежью структуру, которая иногда ломается вверх. Неопределенность формирования заставляла трейдеров покупать на каждом минимуме и продавать каждую убывающую вершину, пока она не сломалась в прошлом месяце, и криптоактив почти мгновенно упал на 2000 долларов.

Сильное падение подтвердило правильность модели графика и подняло цену первой в мире криптовалюты до 7 700 долларов, где она отскочила и консолидировалась в течение нескольких недель, что выглядело как медвежий флаг учебника. Но медвежий флаг был сформирован на пути к тому, что, по словам видного криптоаналитика, является конечной целью в 5000 долларов, согласно измерению, взятому от высоты треугольника до его основания.

Аналитик говорит, что цель совпадает с предыдущей поддержкой, которая никогда ранее не проверялась как таковая, после того как цена Биткойна пробила сопротивление в апреле 2019 года, положив начало параболическому бегу.

Тем не менее, прежде чем попасть туда, цена биткойна должна сокрушиться ниже пересечения горизонтальной и диагональной поддержки на недельном таймфрейме. Диагональ идет от повторного тестирования медвежьего рынка Биткойн, где он отскочил от 200-недельной скользящей средней. Горизонтальная поддержка находится на уровне $ 7300 — именно там, где ведущий крипто-актив по рыночной капитализации впервые нашел поддержку после свободного падения этим утром.

Ниже этой поддержки находится прежняя медвежья поддержка на уровне 6000 долларов, а ниже — конечная цель нисходящего треугольника на уровне 5000 долларов. Если по какой-то причине 5000 долларов продолжат рушиться, Биткойн рискует потенциально установить новый минимум медвежьего рынка — предполагая, что дна на самом деле нет, и это может вызвать широко распространенный страх и панику на рынке криптовалют.

| Crypto Analyst называет Биткойн всего за 300 долларов США и заявляет об отсутствии спроса

Сильный отскок на уровне $ 5000 или любой из вышеупомянутых уровней поддержки может привести к успешному повторному тестированию и подтверждению сопротивления, развернувшего поддержку, и может дать быкам достаточно уверенности, чтобы вытолкнуть Биткойн обратно на бычий рынок и выйти из когтей медвежьего торговцы.