Ценовое движение Биткойна в последнее время мало что сделало, чтобы предложить инвесторам представление о его среднесрочной перспективе. BTC торгуется прямо между нижней и верхней границами своего длительного торгового диапазона от 10 200 до 11 200 долларов.

Отсутствие импульса нанесло серьезный удар по настроениям инвесторов, заставив многих инвесторов и аналитиков ожидать, что его консолидация завершится резким снижением.

Несмотря на эту воспринимаемую медвежью тенденцию, один аналитик объяснил, что криптовалюта не может быть сильнее с фундаментальной точки зрения, добавив, что, по его мнению, ее цена действует как отстающий индикатор ее базовой силы.

Он даже заходит так далеко, что отмечает, что внутрисетевые показатели показывают, что BTC полностью находится в «лунном режиме», в то время как его цена остается умеренно медвежьей.

Таким образом, он считает, что значительный потенциал роста может быть не за горами, и что рынок будет расти, осознавая его силу в 2021 году.

Баланс Биткойнов на биржах резко падает; знак «Макро-бычий»

Снижение волатильности Биткойнов может быть связано с тем, что трейдеры менее заинтересованы в использовании таких платформ, как BitMEX, после подавления CFTC на нерегулируемые платформы деривативов в сочетании с отсутствием спотовых BTC на биржах.

Эти факторы оказали заметное влияние на волатильность криптовалюты, которая сильно снизилась за последние несколько недель.

Вилли Ву, известный онлайн-аналитик — объяснил что массовое снижение баланса BTC на биржах является «очень бычьим макроэкономическим» признаком, указывающим на неизбежность роста.

«Когда монеты на спотовых биржах падают, это признак того, что приходят новые покупатели, чтобы забрать монеты с рынков и переместить их в холодное хранилище HODL. Прямо сейчас мы видим новых HODLers. Очень оптимистично для макроэкономики ».

Биткойн

«Это один из немногих случаев в моей биткойн-карьере, когда фундаментальные данные (данные о цепочке и показатели от игроков инфраструктуры) находятся в режиме луны, но рынок не осознает этого. Они появятся к 2021 году. Я не видел такой возможности с середины 2016 года ».

Основываясь на низком балансе Биткойнов на биржах и массовом покупательском давлении со стороны новых участников рынка, эта фундаментальная сила может значительно повысить его цену.

Изображение от Unsplash.