Сегодня утром, 31 июля 2019 года, цена на биткойны взлетела с минимумов около 9500 долларов до локального максимума в 10 тысяч долларов, прежде чем ведущий крипто-актив по рыночной капитализации сделал короткую паузу.

Медведи контролировали себя с тех пор, как цена Биткойна была отклонена с $ 13 800, и изо всех сил пытались сохранить бычий импульс, который был у него с самого начала ралли в начале апреля. Но цена биткойна также не будет снижаться без борьбы со стороны быков, которые теперь могут переломить ситуацию, если можно будет удержать толчок выше $ 10K.

Цена Биткойна в $ 10K: медвежье продолжение или бычий разворот?

В течение июля цена на биткойн неуклонно падала с июньских максимумов около $ 14K. После мощного отказа, который привел к внезапному краху, который выбил большинство бирж, Биткойн изо всех сил пытался пересмотреть максимумы и продолжает устанавливать более высокие минимумы и более низкие максимумы — точное определение нисходящего тренда.

Но поскольку первый в мире криптоактив, похоже, находится на вершинах и заигрывает с дальнейшим понижением, быки снова начали проявлять признаки силы, и толчок к $ 10K может стать началом полномасштабного бычьего разворота.

Еженедельная поддержка в $ 9 400, возможно, оказалась слишком сильной для того, чтобы медведи могли прорваться, и в последние дни дала быкам небольшой перевес. Тем не менее, Биткойн должен будет пробить и закрыть недельное сопротивление около $ 10 200, чтобы разворот набрал импульс, который быки должны были установить на более высоком максимуме и возобновить восходящий тренд Биткойна.

Ключевой момент для краткосрочного будущего BTC и Криптовалюты

Цена биткойна явно находится на ключевой точке. На последнем бычьем рынке коррекции редко превышали 30% -ное снижение, и каждое 30-процентное снижение приводило к примерно 150% -ному увеличению от каждой коррекции. При текущей коррекции чуть более 30%, если Биткойн установит новый максимум отсюда, почти наверняка подтвердится новый бычий ход, и цена за BTC может достичь нового исторического максимума в течение недель или месяцев.

Медвежий сценарий мог бы привести к тому, что этот небольшой отказ в $ 10K станет последним ударом по быкам, которые колеблются от недавнего нисходящего тренда и давления продаж.

Давление на продажи только возросло в последние дни, после массового отказа в $ 13 800. С тех пор правительство США вышло в полную силу, выступая с угрозами, негативными заявлениями и разворачивая жесткое регулирование в криптоиндустрии. Страх, неуверенность и сомнение привели к капитуляции альткойнов, падению цен на биткойны и остановке всего рынка, что видно по сокращению объема торгов.

То, куда пойдет цена Биткойна на следующей неделе или около того, может определить его тренд на оставшуюся часть года. Увидим ли мы новый рекордный максимум после того, как важный триггер FOMO на $ 10K будет снова пробит, или этот триггер FOMO теперь сопротивляется, и это был последний уровень для изношенных быков? время покажет.