Цена биткойна только что образовала смертельный крест 50-дневной и 200-дневной скользящей средней, признак, который обычно сигнализирует инвесторам о том, что рассматриваемый актив находится в нездоровом состоянии и может видеть дальнейшее снижение.

Тем не менее, Биткойн совсем не типичен, и в последний раз, когда это событие происходило, лидирующая криптовалюта по рыночной капитализации побила рекорды для третьего по величине за один день насоса за всю историю. Что происходит в этот раз?

Цена-Биткойна формирует «крест смерти», будет ли еще один рекордный памп?

Последнее ценовое движение привело к тому, что цена Биткойна упала настолько глубоко, что первая криптовалюта в мире сформировала еще один смертельный крест — треть нынешнего медвежьего рынка актива.

Крест смерти происходит когда краткосрочная скользящая средняя, ​​в данном случае 50-дневная скользящая средняя, ​​пересекает долгосрочную скользящую среднюю, такую ​​как 200-дневная скользящая средняя.

Это сигнализирует инвесторам о том, что бычий тренд актива начал ослабевать и может в будущем увидеть продолжение нисходящего тренда. Это также признак того, что долговременное состояние актива находится под угрозой, что заставляет инвесторов продавать.

Но в биткойнах и криптовалютах рынки и инвесторы не всегда ведут себя так, как обычно, и последний раз, когда формировался смертельный крест, в дни, предшествовавшие историческому ралли «Китайского пампа», в результате которого цена на биткойн поднялась с 7200 до 10 500 долларов США. менее 48 часов.

Акция побила рекорды по установлению третьего по величине однодневного прироста за короткую десятилетнюю историю актива. Неплохо для события, которое должно сигнализировать смерть за актив.

До исторического «насоса Си» цена Биткойна сформировала еще один крест смерти в конце марта 2018 года, затем выросла в «пасхальное воскресенье» от «смерти» и пошла на мощное ралли.

Ни один из этих мощных митингов не выдержал, давая свидетельство смерти как зловещий сигнал, на который инвесторы явно обращают пристальное внимание.

график цен биткойнов крест смерти

Золотой крест заставляет вас мечтать о… пампе

Важно отметить, что эти скользящие средние тесно сжимаются и сходятся чаще, чем обычно.

В конце мая 2019 года Биткойн образовал золотой крест. После гибели «китайского насоса» цена на биткойны сформировалась еще одним золотым крестом, так как актив в конце февраля ломался от 10 000 долларов, прямо перед панической распродажей, которая нанесла урон рынкам две недели назад.

Теперь сформировался еще один смертельный крест, но с такими тесными скользящими средними, что даже небольшое ралли уже поставило бы на стол еще один золотой крест.

И когда скользящие средние сходятся таким образом, это может быть сигналом о том, что происходит изменение долгосрочного тренда, и что эта скользящая средняя может начать превращаться в поддержку, которая переносит биткойн к своему следующему историческому максимуму

Главное изображение от Shutterstock